调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 314 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
调景岭 维景湾畔 | 9 座 高层

建筑面积: 695 尺 @12,216 元
实用面积: 498 尺 @17,048 元
柏岭地产代理有限公司
售 $849 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
独家盘
调景岭 景明苑 | 曦景阁 ( A座 ) 低层 2室

建筑面积: 712 尺 @3,834 元
实用面积: 554 尺 @4,928 元
世纪21物业(将军澳)
售 $273 万元
未补地价
居屋
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @10,588 元
实用面积: 503 尺 @14,314 元
美联物业代理有限公司
售 $720 万元
2 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 E室

建筑面积: 702 尺 @10,897 元
实用面积: 513 尺 @14,912 元
利嘉阁地产有限公司
售 $765 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
调景岭 都会駅 | 1期 5座 中层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @11,895 元
实用面积: 888 尺 @16,329 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,450 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
长实
VR
调景岭 都会駅 | 1期 1座 高层 E室

建筑面积: 657 尺 @12,481 元
实用面积: 487 尺 @16,838 元
利嘉阁地产有限公司
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 F室

建筑面积: 674 尺 @11,573 元
实用面积: 503 尺 @15,507 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 6座 高层 C室

建筑面积: 674 尺 @12,611 元
实用面积: 503 尺 @16,899 元
美联物业
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望山景
望园景
调景岭 维景湾畔 | 5 座 高层 H室

建筑面积: 690 尺 @12,580 元
实用面积: 513 尺 @16,920 元
美联物业
售 $868 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
太古
1
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,372 元
实用面积: 594 尺 @15,488 元
美联物业
售 $920 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
调景岭 康盛花园 | 5座 中层 K室

建筑面积: 499 尺 @9,018 元
实用面积: 450 尺 @10,000 元
美联物业代理有限公司
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
调景岭 城中駅 | 2期 10座 高层 G室

建筑面积: 1,205 尺 @12,614 元
实用面积: 897 尺 @16,945 元
美联物业
售 $1,520 万元
4 房
向东南
私人屋苑
调景岭 维景湾畔 | 15 座 中层 A室

建筑面积: 815 尺 @13,252 元
实用面积: 603 尺 @17,910 元
中原地产
售 $1,080 万元
3 房
向西北
私人屋苑
太古
雅致装修
调景岭 彩明苑 | 彩柳阁 (B座) 高层 3室

建筑面积: 659 尺 @9,863 元
实用面积: 506 尺 @12,846 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
VR
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 F室

建筑面积: 718 尺 @13,370 元
实用面积: 550 尺 @17,455 元
美联物业代理有限公司
售 $960 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11