调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 312 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
调景岭 翠林邨 | 安林楼(第8座) 高层 33室

实用面积: 349 尺 @8,309 元
世纪21物业(将军澳)
售 $290 万元
已售
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
公屋
望园景
基本装修
近大型商场
优质校网
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层 D室

建筑面积: 1,028 尺 @12,646 元
实用面积: 765 尺 @16,993 元
美联物业代理有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 12 座 中层 B室

建筑面积: 674 尺 @12,315 元
实用面积: 499 尺 @16,633 元
美联物业代理有限公司
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层 D室

建筑面积: 1,028 尺 @12,646 元
实用面积: 765 尺 @16,993 元
美联物业
售 $1,300 万元
2 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 12 座 中层 B室

建筑面积: 674 尺 @12,315 元
实用面积: 499 尺 @16,633 元
美联物业代理有限公司
售 $830 万元
2 房
向西南
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 G室

建筑面积: 1,020 尺 @14,510 元
实用面积: 757 尺 @19,551 元
美联物业代理有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
另有无沐浴的厕所
调景岭 维景湾畔 | 1座 低层 H室

建筑面积: 695 尺 @10,360 元
实用面积: 516 尺 @13,953 元
美联物业
售 $720 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
调景岭 彩明苑 | 彩杨阁 (A座) 高层 8室

建筑面积: 659 尺 @7,663 元
实用面积: 506 尺 @9,980 元
美联物业代理有限公司
售 $505 万元
未补地价
2 房
居屋
调景岭 彩明苑 | 彩柏阁 (D座) 中层

建筑面积: 846 尺 @6,560 元
实用面积: 650 尺 @8,538 元
环球物业代理有限公司
售 $555 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
望园景
调景岭 维景湾畔 | 3 座 高层 H室

建筑面积: 693 尺 @11,804 元
实用面积: 516 尺 @15,853 元
美联物业
售 $818 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
太古
调景岭 翠岭峰 | 高层 D室

实用面积: 450 尺 @12,889 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房
私人屋苑
香港房协
调景岭 康盛花园 | 4座 高层 J室

建筑面积: 657 尺 @7,002 元
实用面积: 592 尺 @7,770 元
永生行物业代理
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望山景
雅致装修
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,496 元
实用面积: 594 尺 @15,657 元
香港置业
售 $930 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
调景岭 维景湾畔 | 9 座 高层

建筑面积: 695 尺 @12,216 元
实用面积: 498 尺 @17,048 元
柏岭地产代理有限公司
售 $849 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
独家盘
调景岭 景明苑 | 曦景阁 ( A座 ) 低层 2室

建筑面积: 712 尺 @3,834 元
实用面积: 554 尺 @4,928 元
世纪21物业(将军澳)
售 $273 万元
未补地价
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11