调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 310 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
调景岭 城中駅 | 2期 8座 中层 B室

建筑面积: 1,197 尺 @9,190 元
实用面积: 894 尺 @12,304 元
香港置业
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
有露台
有工人房
有会所
近地铁站
连套房
独家盘
调景岭 维景湾畔 | 8 座 低层 F室

建筑面积: 683 尺 @10,688 元
实用面积: 498 尺 @14,659 元
美联物业代理有限公司
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 E室

建筑面积: 702 尺 @12,536 元
实用面积: 513 尺 @17,154 元
美联物业
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @14,224 元
实用面积: 516 尺 @19,186 元
美联物业代理有限公司
售 $990 万元
2 房
向南
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 康盛花园 | 4座 中层 M室

建筑面积: 657 尺 @6,697 元
实用面积: 592 尺 @7,432 元
利嘉阁地产有限公司
售 $440 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,595 元
实用面积: 594 尺 @15,791 元
中原地产代理有限公司
售 $938 万元
3 房
向东
私人屋苑
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 E室

建筑面积: 702 尺 @12,536 元
实用面积: 513 尺 @17,154 元
中原地产代理有限公司
售 $880 万元
2 房
向东
私人屋苑
太古
望海景
豪华装修
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,626 元
实用面积: 516 尺 @15,659 元
中原地产代理有限公司
售 $808 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
调景岭 城中駅 | 2期 6座 低层 A室

建筑面积: 761 尺 @13,114 元
实用面积: 555 尺 @17,982 元
美联物业代理有限公司
售 $998 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
调景岭 维景湾畔 | 11 座 高层 B室

建筑面积: 895 尺 @13,966 元
实用面积: 682 尺 @18,328 元
美联物业代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
望市景
调景岭 都会駅 | 1期 3座 高层 E室

建筑面积: 657 尺 @11,689 元
实用面积: 487 尺 @15,770 元
美联物业代理有限公司
售 $768 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层 D室

建筑面积: 1,028 尺 @12,646 元
实用面积: 765 尺 @16,993 元
美联物业代理有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 G室

建筑面积: 1,020 尺 @14,510 元
实用面积: 757 尺 @19,551 元
美联物业代理有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @11,029 元
实用面积: 503 尺 @14,911 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 3 座 高层 H室

建筑面积: 693 尺 @12,092 元
实用面积: 516 尺 @16,240 元
美联物业代理有限公司
售 $838 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11