调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 314 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
调景岭 维景湾畔 | 8 座 低层 A室

建筑面积: 683 尺 @10,249 元
实用面积: 498 尺 @14,056 元
香港置业
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
独家盘
调景岭 维景湾畔 | 17 座 高层 G室

建筑面积: 1,086 尺 @14,273 元
实用面积: 809 尺 @19,159 元
美联物业
售 $1,550 万元
3 房
向东南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 17 座 高层 G室

建筑面积: 1,086 尺 @14,273 元
实用面积: 809 尺 @19,159 元
美联物业代理有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 维景湾畔 | 1座 高层 A室

建筑面积: 898 尺 @13,140 元
实用面积: 672 尺 @17,560 元
美联物业代理有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
调景岭 都会駅 | 1期 3座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @10,913 元
实用面积: 629 尺 @14,626 元
香港置业
售 $920 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 E室

建筑面积: 702 尺 @12,536 元
实用面积: 513 尺 @17,154 元
中原地产
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
调景岭 景明苑 | 晖景阁 ( B座 ) 高层 4室

建筑面积: 712 尺 @5,197 元
实用面积: 554 尺 @6,679 元
利嘉阁地产有限公司
售 $370 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
调景岭 都会駅 | 1期 3座 高层 E室

建筑面积: 657 尺 @11,644 元
实用面积: 487 尺 @15,708 元
香港置业
售 $765 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
调景岭 都会駅 | 1期 2座 中层 C室

建筑面积: 843 尺 @10,676 元
实用面积: 629 尺 @14,308 元
中原地产代理有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,595 元
实用面积: 594 尺 @15,791 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
调景岭 维景湾畔 | 2座 高层 F室

建筑面积: 676 尺 @13,314 元
实用面积: 504 尺 @17,857 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
2 房
向南
私人屋苑
太古
望海景
VR
调景岭 都会駅 | 1期 3座 高层 E室

建筑面积: 657 尺 @12,633 元
实用面积: 487 尺 @17,043 元
利嘉阁地产有限公司
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
VR
调景岭 维景湾畔 | 11 座 高层

建筑面积: 895 尺 @13,966 元
实用面积: 682 尺 @18,328 元
美联物业代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房
基本装修
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 B室

建筑面积: 702 尺 @11,040 元
实用面积: 511 尺 @15,166 元
美联物业代理有限公司
售 $775 万元
2 房
私人屋苑
太古
望山景
望园景
望开扬景
望海景
调景岭 维景湾畔 | 15 座 高层 E室

建筑面积: 680 尺 @12,941 元
实用面积: 503 尺 @17,495 元
中原地产
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11