调景岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 310 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @12,456 元
实用面积: 629 尺 @16,693 元
美联物业代理有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
调景岭 城中駅 | 2期 6座 高层 C室

建筑面积: 674 尺 @12,611 元
实用面积: 503 尺 @16,899 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望海景
调景岭 都会駅 | 1期 3座 高层 E室

建筑面积: 657 尺 @12,633 元
实用面积: 487 尺 @17,043 元
美联物业代理有限公司
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
调景岭 景明苑 | 曦景阁 ( A座 ) 低层 2室

建筑面积: 712 尺 @3,834 元
实用面积: 554 尺 @4,928 元
世纪21物业(将军澳)
售 $273 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
调景岭 城中駅 | 2期 6座 高层 C室

建筑面积: 674 尺 @12,611 元
实用面积: 503 尺 @16,899 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 8座 中层 E室

建筑面积: 695 尺 @10,360 元
实用面积: 513 尺 @14,035 元
香港置业
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
望海景
望山景
调景岭 都会駅 | 1期 3座 中层 C室

建筑面积: 843 尺 @9,727 元
实用面积: 629 尺 @13,037 元
香港置业
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
望开扬景
望山景
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,595 元
实用面积: 594 尺 @15,791 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
3 房
望园景
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @11,625 元
实用面积: 629 尺 @15,580 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
望园景
调景岭 维景湾畔 | 6 座 低层 G室

建筑面积: 702 尺 @12,536 元
实用面积: 510 尺 @17,255 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 F室

建筑面积: 674 尺 @11,573 元
实用面积: 503 尺 @15,507 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
调景岭 彩明苑 | 彩柳阁 (B座) 高层 3室

建筑面积: 659 尺 @9,863 元
实用面积: 506 尺 @12,846 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层 D室

建筑面积: 1,028 尺 @12,646 元
实用面积: 765 尺 @16,993 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
太古
望海景
雅致装修
调景岭 康盛花园 | 2座 高层 M室

建筑面积: 657 尺 @7,123 元
实用面积: 592 尺 @7,905 元
美林物业-丽港城分行
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
优质校网
调景岭 城中駅 | 2期 8座 中层 B室

建筑面积: 1,197 尺 @11,278 元
实用面积: 894 尺 @15,101 元
中原地产
售 $1,350 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11