都会駅 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭

都会駅 屋苑

都会駅 位于九龙 调景岭 景岭路8号,于2006年5月开始落成,屋苑分为2期,由9座楼宇组成,共有3,772个单位。设有2至4房间隔,实用面积为437至1,364平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 都会駅 屋苑成交价、图则等资料

3 小时前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @11,797 元
实用面积: 888 尺 @16,194 元
香港置业
售 $1,438 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
5 小时前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @12,141 元
实用面积: 888 尺 @16,667 元
香港置业
售 $1,480 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
望海景
调景岭 都会駅 | 1期 5座 中层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @11,895 元
实用面积: 888 尺 @16,329 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,450 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
长实
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11