都会駅

Metro Town
都会駅 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,167 元 +5.26%
成交量
37宗
有盈利比例
76%
蚀让比例
22%
一年转手率(二手)
3.3%
一年前尺价
$13,196 元
放盘叫价
$728 万元 - $1,480 万元 42个 放盘
@13,037 - @17,857
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
都会駅 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$40.0 元
成交量
32宗
租务回报率
~ 3.2% (2房: 3.3%, 3房: 3.1%, 4房+: 2.9%)
租务活跃率
1.4%
租盘叫价
$18,600 元 - $32,800 元 16个 租盘
@36 - @46

都会駅 楼价走势

都会駅 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实503尺
$783.8 万元
@ $15,583
+ 125.2%
2026-05-14
注册处成交
3房
实731尺
$1,028 万元
@ $14,063
+ 184%
2026-05-14
注册处成交
2房
实503尺
$761 万元
@ $15,129
+ 151.2%
2026-05-11
注册处成交
实513尺
$818 万元
@ $15,945
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实731尺
$1,177 万元
@ $16,101
+ 197.8%
2026-05-08
注册处成交
3房
实629尺
$775 万元
@ $12,321
- -
2026-05-07
注册处成交
2房
实503尺
$758 万元
@ $15,070
+ 91%
2026-05-07
注册处成交
3房
实731尺
$1,098 万元
@ $15,021
+ 228.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实492尺
$800 万元
@ $16,260
+ 165.5%
2026-04-30
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$820 万元
@ $16,302
-
载入中。。。

都会駅 楼盘

都会駅 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

都会駅 位于九龙 调景岭 景岭路8号,于2006年5月开始落成,屋苑分为2期,由9座楼宇组成,共有3,772个单位。设有2至4房间隔,实用面积为437至1,364平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。
物业座数:
第一期共4座:1; 2; 3及5座
入伙年份:
2006 年
发展商:
长实
单位数目:
3776伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
全区最大型会所逾30万尺,设施包括室内室外泳池/健身室/儿童游乐场/烧烤场/羽毛球场/停车场多种文娱康乐设施/另设有特色儿童会所

都会駅 地产代理公司

将军澳东港城2楼208A号铺
售盘 29
租盘 11
将军澳至善街9号富悦地下6号铺
售盘 292
租盘 32
九龙长沙湾青山道442号地下D1号铺
租盘 6

地图

都会駅 地图
调景岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
调景岭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
调景岭站, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  都会駅 维景湾畔
楼龄 20 年 26 年
单位数目 3,776 5,728
平均尺价 $15,167 元 $15,315 元
变动幅度 +5.26% +4.11%
成交量 37宗 50宗
有盈利比例 76% 78%
蚀让比例 22% 22%
一年转手率 3.3% 3.1%
放盘叫价 $728 万元 - $1,480 万元 $670 万元 - $2,080 万元
平均尺租 $40.0 元 $42.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3.3%
租务活跃率 1.4% 3.7%

相关新闻