都会駅 #3848583 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848583
物业编号: H200688516 (代理提供)

调景岭 都会駅 [代理盘]
1期 1座 低层 (6-18/69楼) H室
4房,站顶,海景,罕有洗盘, 可试1380万,见票即走

笋价出售

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#21
有景观
望海景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,480 万元 ( 人民币 1,301.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,219 平方尺 ( 113.2 平方米)
尺价: @12,141 元 ( 人民币 @114,929 元/平 )
实用面积
888 平方尺 ( 82.5 平方米 )
尺价: @16,667 元 ( 人民币 @157,773 元/平 )
地区屋苑
都会駅
新界 调景岭
座数及单位: 1期 (都会駅) 1座 低层 (6-18/69楼) H室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
景岭路8号
调景岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
调景岭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
调景岭站, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳PopWalk 2G05地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 10 租盘: 8
香港置业

放盘联络人

叶志辉 Jacky Yip

代理个人牌照号码: S-667954

Tel:  852-93877xxx

Tel:  852-29266xxx

广东话    普通话    英文

曾梅芳 Melissa Tsang 卡片

代理个人牌照号码: E-178313

都会駅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实513尺
$818 万元
@ $15,945
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实731尺
$1,177 万元
@ $16,101
+ 197.8%
2026-05-08
注册处成交
3房
实629尺
$775 万元
@ $12,321
- -
2026-05-07
注册处成交
2房
实503尺
$758 万元
@ $15,070
+ 91%
2026-05-07
注册处成交
3房
实731尺
$1,098 万元
@ $15,021
+ 228.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实492尺
$800 万元
@ $16,260
+ 165.5%
2026-04-30
注册处成交
2房
实513尺
$780 万元
@ $15,205
- 8%
2026-04-27
注册处成交
4房
实894尺
$1,300 万元
@ $14,541
+ 49.8%
2026-04-23
注册处成交
3房
实731尺
$1,055 万元
@ $14,432
+ 143.8%
2026-04-22
注册处成交
3房
实679尺
$1,100 万元
@ $16,200
+ 23.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。