都会駅 最新香港二手房搜寻结果

共有 17 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭

都会駅 屋苑

都会駅 位于九龙 调景岭 景岭路8号,于2006年5月开始落成,屋苑分为2期,由9座楼宇组成,共有3,772个单位。设有2至4房间隔,实用面积为437至1,364平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 都会駅 屋苑成交价、图则等资料

53 分钟前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @11,839 元
实用面积: 629 尺 @15,866 元
利嘉阁地产有限公司
售 $998 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @11,720 元
实用面积: 629 尺 @15,707 元
美联物业代理有限公司
售 $988 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
调景岭 都会駅 | 2期 (城中駅) 10座 低层

建筑面积: 882 尺 @12,472 元
实用面积: 651 尺 @16,897 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,100 万元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @12,456 元
实用面积: 629 尺 @16,693 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,050 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @11,720 元
实用面积: 629 尺 @15,707 元
美联物业
售 $988 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
望楼景
望山景
望园景
望开扬景
12 小时前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层

建筑面积: 843 尺 @11,720 元
实用面积: 629 尺 @15,707 元
美联物业
售 $988 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 D室

建筑面积: 887 尺 @11,838 元
实用面积: 642 尺 @16,355 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,050 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @11,839 元
实用面积: 629 尺 @15,866 元
利嘉阁地产有限公司
售 $998 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @11,839 元
实用面积: 629 尺 @15,866 元
利嘉阁地产有限公司
售 $998 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @12,456 元
实用面积: 629 尺 @16,693 元
美联物业
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
调景岭 都会駅 | 1期 3座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @10,913 元
实用面积: 629 尺 @14,626 元
香港置业
售 $920 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
调景岭 都会駅 | 1期 2座 中层 C室

建筑面积: 843 尺 @10,676 元
实用面积: 629 尺 @14,308 元
中原地产代理有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @12,456 元
实用面积: 629 尺 @16,693 元
美联物业代理有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
调景岭 都会駅 | 1期 3座 中层 C室

建筑面积: 843 尺 @9,727 元
实用面积: 629 尺 @13,037 元
香港置业
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
望开扬景
望山景
调景岭 都会駅 | 1期 2座 高层 C室

建筑面积: 843 尺 @11,625 元
实用面积: 629 尺 @15,580 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11