维景湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 161 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭

维景湾畔 屋苑

维景湾畔 位于九龙 调景岭 澳景路88号,发展商为太古地产 / 新鸿基,于2000年12月开始落成,屋苑分为3期,由15座楼宇组成,共有5,726个单位。实用面积为398至1,026平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 维景湾畔 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 1座 高层 A室

建筑面积: 898 尺 @13,140 元
实用面积: 672 尺 @17,560 元
美联物业代理有限公司
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 3 座 高层 B室

建筑面积: 539 尺 @12,968 元
实用面积: 398 尺 @17,563 元
美联物业代理有限公司
售 $699 万元
1 房
向东北
私人屋苑
太古
望开扬景
望楼景
望市景
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层 D室

建筑面积: 1,028 尺 @12,646 元
实用面积: 765 尺 @16,993 元
美联物业
售 $1,300 万元
3 房
望海景
3 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 10 座 高层 E室

建筑面积: 683 尺 @13,177 元
实用面积: 498 尺 @18,072 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
太古
3 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 15 座 中层 A室

建筑面积: 815 尺 @13,252 元
实用面积: 603 尺 @17,910 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
3 房
向西北
私人屋苑
太古
3 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层 A室

建筑面积: 690 尺 @12,435 元
实用面积: 515 尺 @16,660 元
利嘉阁地产有限公司
售 $858 万元
2 房
向西
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 16 座 低层 G室

建筑面积: 1,075 尺 @10,977 元
实用面积: 799 尺 @14,768 元
香港置业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘
调景岭 维景湾畔 | 15 座 高层 A室

建筑面积: 815 尺 @12,883 元
实用面积: 603 尺 @17,413 元
美联物业代理有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 B室

建筑面积: 702 尺 @11,111 元
实用面积: 511 尺 @15,264 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 17 座 高层 F室

建筑面积: 719 尺 @13,352 元
实用面积: 550 尺 @17,455 元
美联物业代理有限公司
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望园景
望海景
调景岭 维景湾畔 | 11 座 中层 C室

建筑面积: 720 尺 @11,667 元
实用面积: 551 尺 @15,245 元
香港置业
售 $840 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 3 座 中层 D室

建筑面积: 1,064 尺 @12,030 元
实用面积: 795 尺 @16,101 元
香港置业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 15 座 高层 F室

建筑面积: 675 尺 @12,296 元
实用面积: 499 尺 @16,633 元
香港置业
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 1座 高层 A室

建筑面积: 898 尺 @13,140 元
实用面积: 672 尺 @17,560 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房
向东南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层

建筑面积: 702 尺 @11,040 元
实用面积: 511 尺 @15,166 元
美联物业
售 $775 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22