维景湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 161 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭

维景湾畔 屋苑

维景湾畔 位于九龙 调景岭 澳景路88号,发展商为太古地产 / 新鸿基,于2000年12月开始落成,屋苑分为3期,由15座楼宇组成,共有5,726个单位。实用面积为398至1,026平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 维景湾畔 屋苑成交价、图则等资料

调景岭 维景湾畔 | 9 座 高层 A室

建筑面积: 876 尺 @14,075 元
实用面积: 638 尺 @19,326 元
中原地产代理有限公司
售 $1,233 万元
3 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 16 座 中层 F室

建筑面积: 711 尺 @13,854 元
实用面积: 527 尺 @18,691 元
中原地产代理有限公司
售 $985 万元
2 房
向东南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 G室

建筑面积: 1,020 尺 @14,510 元
实用面积: 757 尺 @19,551 元
中原地产代理有限公司
售 $1,480 万元
3 房
私人屋苑
太古
雅致装修
望开扬景
调景岭 维景湾畔 | 7 座 高层 B室

建筑面积: 678 尺 @11,475 元
实用面积: 497 尺 @15,654 元
美联物业
售 $778 万元
2 房
向东北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,223 元
实用面积: 516 尺 @15,116 元
美联物业
售 $780 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 G室

建筑面积: 1,020 尺 @14,510 元
实用面积: 757 尺 @19,551 元
美联物业代理有限公司
售 $1,480 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
12 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 9 座 高层 F室

建筑面积: 891 尺 @15,152 元
实用面积: 660 尺 @20,455 元
中原地产代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 E室

建筑面积: 702 尺 @12,536 元
实用面积: 513 尺 @17,154 元
中原地产
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 13 座 高层 C室

实用面积: 1,063 尺 @16,651 元
中原地产
售 $1,770 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
15 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 3 座 高层 B室

建筑面积: 539 尺 @12,968 元
实用面积: 398 尺 @17,563 元
中原地产
售 $699 万元
1 房
向东北
私人屋苑
太古
17 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 8 座 低层 A室

建筑面积: 683 尺 @12,445 元
实用面积: 498 尺 @17,068 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
1 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 2座 中层 F室

建筑面积: 676 尺 @13,609 元
实用面积: 504 尺 @18,254 元
美联物业
售 $920 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
太古
望海景
2 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 8 座 高层 C室

建筑面积: 884 尺 @13,348 元
实用面积: 645 尺 @18,295 元
美联物业代理有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 D室

建筑面积: 693 尺 @12,266 元
实用面积: 515 尺 @16,505 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 8 座 高层 C室

建筑面积: 884 尺 @13,348 元
实用面积: 645 尺 @18,295 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22