维景湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 161 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭

维景湾畔 屋苑

维景湾畔 位于九龙 调景岭 澳景路88号,发展商为太古地产 / 新鸿基,于2000年12月开始落成,屋苑分为3期,由15座楼宇组成,共有5,726个单位。实用面积为398至1,026平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 维景湾畔 屋苑成交价、图则等资料

调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @10,882 元
实用面积: 503 尺 @14,712 元
利嘉阁地产有限公司
售 $740 万元
2 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 10 座 高层 F室

建筑面积: 683 尺 @11,127 元
实用面积: 498 尺 @15,261 元
利嘉阁地产有限公司
售 $760 万元
2 房
向东北
私人屋苑
太古
VR
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @11,029 元
实用面积: 503 尺 @14,911 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 8 座 低层 B室

建筑面积: 678 尺
实用面积: 496 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
2 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @13,649 元
实用面积: 516 尺 @18,411 元
美联物业
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
望市景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 11 座 中层

实用面积: 1,105 尺 @16,833 元
中原地产代理有限公司
售 $1,860 万元
2 房
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,626 元
实用面积: 516 尺 @15,659 元
美联物业代理有限公司
售 $808 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 11 座 高层 B室

建筑面积: 895 尺 @13,966 元
实用面积: 682 尺 @18,328 元
美联物业代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望市景
调景岭 维景湾畔 | 2座 低层 F室

建筑面积: 676 尺 @12,574 元
实用面积: 504 尺 @16,865 元
利嘉阁地产
售 $850 万元
2 房
向南
私人屋苑
太古
望海景
有会所
近地铁站
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 1座 高层

建筑面积: 898 尺 @12,806 元
实用面积: 672 尺 @17,113 元
美联物业
售 $1,150 万元
3 房
向东南
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 8 座 低层

建筑面积: 683 尺 @10,688 元
实用面积: 498 尺 @14,659 元
美联物业
售 $730 万元
2 房
向东北
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 11 座 低层 H室

建筑面积: 677 尺 @12,703 元
实用面积: 503 尺 @17,097 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望山景
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,626 元
实用面积: 516 尺 @15,659 元
中原地产代理有限公司
售 $808 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
望山景
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @11,029 元
实用面积: 503 尺 @14,911 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 2座 高层 G室

建筑面积: 1,053 尺 @11,472 元
实用面积: 799 尺 @15,119 元
美联物业
售 $1,208 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22