天晋 最新香港二手房搜寻结果

共有 254 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

海天晋 屋苑

新鸿基旗下的海天晋,由7 座住宅大楼及3幢洋房组成,合共提供628个单位,单位实用面积由345至1,622平方尺,而洋房实用面积由1,570至1,655平方尺。

查看 海天晋 屋苑成交价、图则等资料

17 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第2B座 中层 D室

建筑面积: 832 尺 @15,385 元
实用面积: 648 尺 @19,753 元
美联物业代理有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第3A座 低层 B室

建筑面积: 1,195 尺 @14,142 元
实用面积: 933 尺 @18,114 元
美联物业
售 $1,690 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
将军澳 天晋 | 第一期 第6座(日钻海) 高层 C室

建筑面积: 697 尺 @15,782 元
实用面积: 540 尺 @20,370 元
美联物业
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
望开扬景
1 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第1A座 低层 D室

实用面积: 366 尺 @18,579 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
1 房
向东
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
VR
1 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第6座(日钻海) 低层 D室

建筑面积: 693 尺 @15,700 元
实用面积: 536 尺 @20,299 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,088 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望园景
望泳池景
1 日前 刊登
将军澳 天晋 | 海 5座 中层 B室

实用面积: 977 尺 @23,316 元
美联物业代理有限公司
售 $2,278 万元
4 房 , 3 浴室
连套房
2 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第3A座 低层 B室

建筑面积: 1,195 尺 @14,142 元
实用面积: 933 尺 @18,114 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,690 万元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第1座(天钻海) 低层 B室

建筑面积: 1,123 尺 @14,693 元
实用面积: 870 尺 @18,966 元
美联物业
售 $1,650 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望园景
2 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第2A座 中层 B室

建筑面积: 1,200 尺 @15,833 元
实用面积: 943 尺 @20,148 元
美联物业代理有限公司
售 $1,900 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第5A座 低层 B室

建筑面积: 1,067 尺 @14,339 元
实用面积: 837 尺 @18,280 元
美联物业代理有限公司
售 $1,530 万元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 第IIIB期(IIIB) 第1A座 低层

实用面积: 364 尺 @16,484 元
中原地产代理有限公司
售 $600 万元
1 房
近地铁站
将军澳 天晋 | 海 5座 高层 D室

实用面积: 514 尺 @18,482 元
中原地产代理有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第2B座 低层 C室

建筑面积: 832 尺 @15,144 元
实用面积: 648 尺 @19,444 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,260 万元
3 房 , 1 浴室
望园景
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第3A座 中层 C室

建筑面积: 832 尺 @13,221 元
实用面积: 648 尺 @16,975 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房
全层单位
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第3A座 低层 B室

建筑面积: 1,195 尺 @14,126 元
实用面积: 933 尺 @18,092 元
中原地产代理有限公司
售 $1,688 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22