擎天半岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 12 个放售楼盘
已选择地区: 九龙站

擎天半岛 屋苑

擎天半岛 位于九龙 九龙站 柯士甸道西1号,发展商为九龙仓 / 港铁,于2002年10月开始落成,屋苑分为2期,由5座楼宇组成,共有2,126个单位。设有2至4房间隔,实用面积为620至2,010平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 擎天半岛 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 擎天半岛 | 3座 高层

建筑面积: 1,071 尺 @22,409 元
实用面积: 808 尺 @29,703 元
领高地产代理有限公司
售 $2,400 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龙仓
望园景
望海景
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层

建筑面积: 848 尺 @20,024 元
实用面积: 633 尺 @26,825 元
世纪21卓建物业
售 $1,698 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望园景
望海景
九龙站 擎天半岛 | 3座 高层

建筑面积: 1,071 尺 @22,409 元
实用面积: 808 尺 @29,703 元
美联物业代理有限公司
售 $2,400 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龙仓
望海景
豪华装修
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层

建筑面积: 848 尺 @20,283 元
实用面积: 633 尺 @27,172 元
世纪21卓建物业
售 $1,720 万元 +
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
九龙仓
望园景
望开扬景
望海景
九龙站 擎天半岛 | 3座 高层

建筑面积: 848 尺 @19,906 元
实用面积: 633 尺 @26,667 元
美联物业
售 $1,688 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
九龙仓
望市景
望山景
望海景
望园景
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层 A室

建筑面积: 836 尺 @20,335 元
实用面积: 620 尺 @27,419 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,700 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龙仓
望园景
望海景
VR
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层 A室

建筑面积: 836 尺 @19,737 元
实用面积: 620 尺 @26,613 元
美联物业
售 $1,650 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
九龙仓
九龙站 擎天半岛 | 5座 高层

建筑面积: 836 尺 @20,084 元
实用面积: 632 尺 @26,566 元
领高地产代理有限公司
售 $1,679 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
九龙仓
望园景
望海景
雅致装修
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层

建筑面积: 836 尺 @19,737 元
实用面积: 620 尺 @26,613 元
美联物业
售 $1,650 万元
2 房
向东南
私人屋苑
九龙仓
九龙站 擎天半岛 | 6座 中层

建筑面积: 846 尺 @21,277 元
实用面积: 632 尺 @28,481 元
世纪21卓建物业
售 $1,800 万元
2 房 , 2 浴室
优质校网
九龙站 擎天半岛 | 3座 高层 D室

建筑面积: 1,071 尺 @22,409 元
实用面积: 808 尺 @29,703 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,400 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层 A室

建筑面积: 836 尺 @18,541 元
实用面积: 620 尺 @25,000 元
香港置业
售 $1,550 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22