擎天半岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 68 个放售楼盘
已选择地区: 九龙站

擎天半岛 屋苑

擎天半岛 位于九龙 九龙站 柯士甸道西1号,发展商为九龙仓 / 港铁,于2002年10月开始落成,屋苑分为2期,由5座楼宇组成,共有2,126个单位。设有2至4房间隔,实用面积为620至2,010平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 擎天半岛 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 擎天半岛 | 5座 中层

建筑面积: 848 尺 @20,283 元
实用面积: 633 尺 @27,172 元
世纪21卓建物业
售 $1,720 万元 +
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
九龙仓
望园景
望开扬景
望海景
九龙站 擎天半岛 | 3座 高层 G室

建筑面积: 1,037 尺 @20,540 元
实用面积: 781 尺 @27,273 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,130 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
九龙仓
望山景
望开扬景
望市景
豪华装修
九龙站 擎天半岛 | 5座 低层

建筑面积: 1,043 尺 @20,709 元
实用面积: 774 尺 @27,907 元
美联物业
售 $2,160 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龙仓
九龙站 擎天半岛 | 3座 高层 D室

建筑面积: 1,071 尺 @22,409 元
实用面积: 808 尺 @29,703 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,400 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龙仓
望园景
望开扬景
九龙站 擎天半岛 | 3座 高层 G室

建筑面积: 1,037 尺 @19,769 元
实用面积: 781 尺 @26,248 元
香港置业
售 $2,050 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
望海景
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层

建筑面积: 836 尺 @19,737 元
实用面积: 620 尺 @26,613 元
世纪21卓建物业
售 $1,650 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
雅致装修
望园景
望开扬景
九龙站 擎天半岛 | 1座 中层 F室

建筑面积: 1,440 尺 @19,444 元
实用面积: 1,167 尺 @23,993 元
世纪21卓建物业
售 $2,800 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
九龙仓
望山景
九龙站 擎天半岛 | 3座 高层

建筑面积: 1,071 尺 @22,409 元
实用面积: 808 尺 @29,703 元
世纪21卓建物业
售 $2,400 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
望海景
雅致装修
九龙站 擎天半岛 | 3座 高层 G室

建筑面积: 1,037 尺 @20,540 元
实用面积: 781 尺 @27,273 元
香港置业
售 $2,130 万元
3 房
望开扬景
九龙站 擎天半岛 | 6座 低层 G室

建筑面积: 1,016 尺 @20,669 元
实用面积: 757 尺 @27,741 元
汇达地产
售 $2,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
望市景
望海景
独家盘
2 日前 刊登
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层

建筑面积: 1,037 尺 @21,022 元
实用面积: 772 尺 @28,238 元
领高地产代理有限公司
售 $2,180 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
3 日前 刊登
九龙站 擎天半岛 | 1座 低层 D室

建筑面积: 1,805 尺 @21,053 元
实用面积: 1,465 尺 @25,939 元
美联物业
售 $3,800 万元
4 房 , 4 浴室
向西北
私人屋苑
九龙仓
3 日前 刊登
九龙站 擎天半岛 | 2座 中层 D室

建筑面积: 1,389 尺 @19,438 元
实用面积: 1,126 尺 @23,979 元
美联物业
售 $2,700 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
九龙仓
九龙站 擎天半岛 | 2座 低层

建筑面积: 1,389 尺 @20,158 元
实用面积: 1,126 尺 @24,867 元
领高地产代理有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
九龙仓
九龙站 擎天半岛 | 2座 高层

建筑面积: 1,403 尺 @20,527 元
实用面积: 1,087 尺 @26,495 元
领高地产代理有限公司
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11