御金国峯 #3723374 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3723374
物业编号: t28388 (代理提供)

油麻地 御金国峯 [代理盘]
6座 高层 (19-29/38楼)
可信可靠真诚服务:极优质 6座高层好少放售

楼市在升 买靓货要快手 !
御金国峰 仍低水入市
交吉卖 向海高层 可看烟花
大1房1厕 梗厨房 光厕 品味靓装
10'11 高楼底 空间感十足 双露台 开扬光猛
31名校网 创造下一代美好前程
交通绝对优越 位于香港中心地段
毗邻柯士甸站屯马线 直达各区 高铁总站连接内地城市
步行至佐敦站 九龙 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#421
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-12
电话 QRCode
售价
售 888 万元 ( 人民币 781.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $266 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
587 平方尺 ( 54.5 平方米)
尺价: @15,128 元 ( 人民币 @143,331 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
459 平方尺 ( 42.6 平方米 )
尺价: @19,346 元 ( 人民币 @183,294 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
御金国峯
九龙 油麻地
座数及单位: 6座 高层 (19-29/38楼)
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
友翔道1号
欣翔道( 巴士站 )
3分钟 步行
甘肃街( 巴士站 )
4分钟 步行
高铁西九龙站( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 157 租盘: 156

放盘联络人

张晓炜 Ms Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-622223

Tel:  852-67549xxx

Tel:  852-23753xxx

广东话    普通话    英文

御金国峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
御金国峯 | 7座 31楼 D室
2026-05-08
注册处成交
1房
实453尺
$810 万元
@ $17,881
- 1.5%
御金国峯 | 7座 12楼 G室
2026-05-08
注册处成交
1房
实496尺
$738 万元
@ $14,879
- 1.9%
2026-05-07
市场成交
3房
实927尺
$1,850 万元
@ $19,957
-
御金国峯 | 6座 12楼 B室
2026-04-22
注册处成交
1房
实400尺
$640 万元
@ $16,000
- 19.2%
御金国峯 | 6座 28楼 F室
2026-04-22
注册处成交
实323尺
$568 万元
@ $17,585
- 10.6%
御金国峯 | 6座 27楼 B室
2026-04-08
注册处成交
1房
实400尺
$690 万元
@ $17,250
- 6%
御金国峯 | 6座 高层 F室
2026-04-02
市场成交
露台
工作平台
实323尺
$568 万元
@ $17,585
-
御金国峯 | 1座 16楼 C室
2026-04-01
注册处成交
2房
实660尺
$1,160 万元
@ $17,576
+ 15.3%
御金国峯 | 2座 7楼 C室
2026-03-30
注册处成交
2房
实601尺
$960 万元
@ $15,973
- 15.7%
2026-03-27
市场成交
1房
实400尺
$690 万元
@ $17,250
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。