一号银海 最新香港二手房搜寻结果

共有 37 个放售楼盘
已选择地区: 奥运

一号银海 屋苑

一号银海 位于九龙 奥运站 海辉道18号,发展商为信和集团,于2006年6月开始落成,由7座楼宇组成,共有700个单位。实用面积为665至2,466平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 一号银海 屋苑成交价、图则等资料

奥运 一号银海 | 3座 高层 C室

建筑面积: 898 尺 @17,817 元
实用面积: 665 尺 @24,060 元
香港置业
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
奥运 一号银海 | 2座 低层

建筑面积: 1,295 尺 @21,236 元
实用面积: 969 尺 @28,380 元
中原地产
售 $2,750 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
望海景
望开扬景
豪华装修
奥运 一号银海 | 8座 中层

建筑面积: 1,002 尺 @17,445 元
实用面积: 746 尺 @23,432 元
香港置业
售 $1,748 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望园景
望开扬景
奥运 一号银海 | 6座 高层 C室

建筑面积: 897 尺 @18,149 元
实用面积: 665 尺 @24,481 元
香港置业
售 $1,628 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
奥运 一号银海 | 6座 中层 C室

建筑面积: 897 尺 @17,614 元
实用面积: 665 尺 @23,759 元
香港置业
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
奥运 一号银海 | 7座 高层 B室

建筑面积: 1,218 尺 @22,824 元
实用面积: 959 尺 @28,989 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,780 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
奥运 一号银海 | 8座 中层

建筑面积: 1,002 尺 @17,445 元
实用面积: 746 尺 @23,432 元
香港置业
售 $1,748 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22