一号银海 最新香港二手房搜寻结果

共有 37 个放售楼盘
已选择地区: 奥运

一号银海 屋苑

一号银海 位于九龙 奥运站 海辉道18号,发展商为信和集团,于2006年6月开始落成,由7座楼宇组成,共有700个单位。实用面积为665至2,466平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 一号银海 屋苑成交价、图则等资料

13 小时前 刊登
奥运 一号银海 | 5座 高层 C室

建筑面积: 898 尺 @17,817 元
实用面积: 665 尺 @24,060 元
美联物业
售 $1,600 万元
3 房
向北
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
奥运 一号银海 | 7座 高层 C室

建筑面积: 897 尺 @18,395 元
实用面积: 665 尺 @24,812 元
香港置业
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望海景
3 日前 刊登
奥运 一号银海 | 7座 高层 C室

建筑面积: 897 尺 @18,395 元
实用面积: 665 尺 @24,812 元
美联物业
售 $1,650 万元
3 房
向北
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
奥运 一号银海 | 8座 低层 A室

建筑面积: 1,006 尺 @21,869 元
实用面积: 781 尺 @28,169 元
美联物业
售 $2,200 万元
3 房
向东南
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
奥运 一号银海 | 6座 高层 C室

建筑面积: 897 尺 @18,395 元
实用面积: 665 尺 @24,812 元
美联物业
售 $1,650 万元
3 房
向北
私人屋苑
信和
VR
4 日前 刊登
奥运 一号银海 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,002 尺 @17,415 元
实用面积: 746 尺 @23,391 元
香港置业
售 $1,745 万元 +
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
奥运 一号银海 | 7座 中层 B室

建筑面积: 1,218 尺 @19,704 元
实用面积: 943 尺 @25,451 元
香港置业
售 $2,400 万元 +
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
奥运 一号银海 | 6座 高层 C室

建筑面积: 897 尺 @17,614 元
实用面积: 665 尺 @23,759 元
香港置业
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
奥运 一号银海 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,002 尺 @17,415 元
实用面积: 746 尺 @23,391 元
香港置业
售 $1,745 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
奥运 一号银海 | 6座 中层 C室

建筑面积: 897 尺
实用面积: 665 尺
中原地产
价格面议
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
豪华装修
奥运 一号银海 | 6座 中层 C室

建筑面积: 897 尺 @17,614 元
实用面积: 665 尺 @23,759 元
香港置业
售 $1,580 万元
3 房
向北
私人屋苑
信和
望开扬景
奥运 一号银海 | 8座 低层

建筑面积: 1,006 尺 @21,869 元
实用面积: 781 尺 @28,169 元
晋联地产
售 $2,200 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望海景
望开扬景
奥运 一号银海 | 8座 低层 A室

建筑面积: 1,006 尺 @21,670 元
实用面积: 781 尺 @27,913 元
晋联地产
售 $2,180 万元
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
奥运 一号银海 | 6座 中层 C室

建筑面积: 897 尺 @17,614 元
实用面积: 665 尺 @23,759 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
VR
奥运 一号银海 | 6座 中层 C室

建筑面积: 897 尺 @17,057 元
实用面积: 665 尺 @23,008 元
美联物业
售 $1,530 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22