形品星寓 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀

形品星寓 屋苑

- 由新地及市建局合作发展,项目位于大角咀的洋松街与塘尾道交界。形品.星寓是单幢式物业。提供377个住宅地球单位。除了标淮的1房、2房、3房单位,同时提供开放式的单位,以及另备少量连天台特色户。 「形品」之名是参考之前一个新地在北角明园西街的一个红盘。此楼盘在短短开盘数日后悉数沽清。

查看 形品星寓 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 C室

建筑面积: 955 尺 @14,660 元
实用面积: 717 尺 @19,526 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 F室

建筑面积: 885 尺 @17,514 元
实用面积: 674 尺 @22,997 元
环亚物业代理有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 C室

建筑面积: 955 尺 @14,555 元
实用面积: 717 尺 @19,386 元
中原地产
售 $1,390 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11