宇晴轩 最新香港二手房搜寻结果

共有 80 个放售楼盘
已选择地区: 荔枝角

宇晴轩 屋苑

宇晴轩 位于九龙 四小龙 / 荔枝角 深盛路9号,发展商为新鸿基 / 长江实业,于2005年2月开始落成,屋苑分为2期,由6座楼宇组成,共有2,256个单位。设有2至3房间隔,实用面积为441至1,109平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 宇晴轩 屋苑成交价、图则等资料

荔枝角 宇晴轩 | 7座 中层 A室

建筑面积: 759 尺 @12,912 元
实用面积: 554 尺 @17,690 元
香港置业
售 $980 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
荔枝角 宇晴轩 | 5座 低层 G室

建筑面积: 631 尺 @12,805 元
实用面积: 447 尺 @18,076 元
香港置业
售 $808 万元
2 房 , 1 浴室
望市景
荔枝角 宇晴轩 | 5座 低层

建筑面积: 631 尺 @12,599 元
实用面积: 447 尺 @17,785 元
香港置业
售 $795 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
荔枝角 宇晴轩 | 6座 高层 B室

建筑面积: 759 尺 @15,152 元
实用面积: 554 尺 @20,758 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望楼景
望市景
望开扬景
望园景
荔枝角 宇晴轩 | 7座 高层 A室

建筑面积: 759 尺 @14,335 元
实用面积: 554 尺 @19,639 元
香港置业
售 $1,088 万元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
荔枝角 宇晴轩 | 1座 中层

建筑面积: 631 尺 @12,678 元
实用面积: 447 尺 @17,897 元
中原地产
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望市景
雅致装修
VR
荔枝角 宇晴轩 | 7座 高层 A室

建筑面积: 759 尺 @14,335 元
实用面积: 554 尺 @19,639 元
香港置业
售 $1,088 万元
3 房
向南
私人屋苑
新鸿基
荔枝角 宇晴轩 | 7座 中层 E室

建筑面积: 635 尺 @11,811 元
实用面积: 445 尺 @16,854 元
香港置业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
荔枝角 宇晴轩 | 2座 高层 G室

建筑面积: 632 尺 @23,734 元
实用面积: 452 尺 @33,186 元
香港置业
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
荔枝角 宇晴轩 | 1座 低层 E室

建筑面积: 611 尺 @12,275 元
实用面积: 447 尺 @16,779 元
香港置业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
连平台
荔枝角 宇晴轩 | 6座 中层

建筑面积: 662 尺 @12,508 元
实用面积: 484 尺 @17,107 元
香港置业
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
荔枝角 宇晴轩 | 6座 低层 F室

建筑面积: 636 尺 @11,478 元
实用面积: 445 尺 @16,404 元
香港置业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
荔枝角 宇晴轩 | 5座 高层 H室

建筑面积: 845 尺 @12,166 元
实用面积: 602 尺 @17,076 元
香港置业
售 $1,028 万元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
荔枝角 宇晴轩 | 3座 高层 G室

实用面积: 919 尺 @17,378 元
香港置业
售 $1,597 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
荔枝角 宇晴轩 | 2座 高层 G室

建筑面积: 632 尺 @23,734 元
实用面积: 452 尺 @33,186 元
香港置业
售 $1,500 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11