宇晴轩 最新香港二手房搜寻结果

共有 80 个放售楼盘
已选择地区: 荔枝角

宇晴轩 屋苑

宇晴轩 位于九龙 四小龙 / 荔枝角 深盛路9号,发展商为新鸿基 / 长江实业,于2005年2月开始落成,屋苑分为2期,由6座楼宇组成,共有2,256个单位。设有2至3房间隔,实用面积为441至1,109平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 宇晴轩 屋苑成交价、图则等资料

荔枝角 宇晴轩 | 3座 高层 B室

建筑面积: 624 尺 @12,019 元
实用面积: 441 尺 @17,007 元
香港置业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
近大型商场
优质校网
有会所
近地铁站
荔枝角 宇晴轩 | 7座 低层 G室

建筑面积: 599 尺 @12,237 元
实用面积: 442 尺 @16,584 元
香港置业
售 $733 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
近地铁站
优质校网
有会所
连平台
近大型商场
荔枝角 宇晴轩 | 3座 高层 B室

建筑面积: 624 尺 @12,019 元
实用面积: 441 尺 @17,007 元
香港置业西九龙
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
荔枝角 宇晴轩 | 5座 高层 B室

建筑面积: 631 尺 @11,410 元
实用面积: 464 尺 @15,517 元
香港置业
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
荔枝角 宇晴轩 | 1座 低层 E室

建筑面积: 611 尺 @12,766 元
实用面积: 447 尺 @17,450 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11