尚御 最新香港二手房搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 九龙塘

尚御 屋苑

— 位于九龙塘广播道81号。该项目的原发展商为长实,早前长实把整个项目售于美国退休基金。现项目的代表为仲量联行。 项目由三幢9层高的低密度建筑组成,共提供103个单位;其中约四成单位为3房(套房)大宅,建筑面积约1,300尺;其馀单位为4房(双套房)大宅,建筑面积约1,700 - 2,100尺。项目提供大约20户特色单位,主要为顶层连天台及低层连私人花园或平台单位。

查看 尚御 屋苑成交价、图则等资料

九龙塘 尚御 | 1座 中层 D室

建筑面积: 2,099 尺 @10,481 元
实用面积: 1,614 尺 @13,631 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
另有无沐浴的厕所
九龙塘 尚御 | 1座 中层 D室

建筑面积: 2,099 尺 @10,481 元
实用面积: 1,614 尺 @13,631 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
洋楼
长实
望开扬景
VR
九龙塘 尚御 | 1座 中层 D室

建筑面积: 2,099 尺 @10,481 元
实用面积: 1,614 尺 @13,631 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
4 房
望楼景
九龙塘 尚御 | 1座 中层 D室

建筑面积: 2,099 尺 @10,481 元
实用面积: 1,614 尺 @13,631 元
利嘉阁
售 $2,200 万元
4 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
长实
4 日前 刊登
九龙塘 尚御 | 1座 中层 D室

建筑面积: 2,099 尺 @10,958 元
实用面积: 1,614 尺 @14,250 元
美联物业代理有限公司
售 $2,300 万元
4 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望开扬景
九龙塘 尚御 | 1座 低层

建筑面积: 1,767 尺 @12,790 元
实用面积: 1,355 尺 @16,679 元
世纪21上实物业
售 $2,260 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望市景
雅致装修
室内车位
九龙塘 尚御 | 1座 中层 D室

建筑面积: 2,099 尺 @11,910 元
实用面积: 1,614 尺 @15,489 元
中原地产代理有限公司
售 $2,500 万元
4 房 , 4 浴室
向北
私人屋苑
长实
九龙塘 尚御 | 1座 中层 D室

建筑面积: 2,099 尺 @10,481 元
实用面积: 1,614 尺 @13,631 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望山景
九龙塘 尚御 | 1座 中层 D室

建筑面积: 2,099 尺 @10,481 元
实用面积: 1,614 尺 @13,631 元
友和地产
售 $2,200 万元
4 房 , 3 浴室
有工人房
九龙塘 尚御 | 1座 中层

建筑面积: 2,099 尺 @10,481 元
实用面积: 1,614 尺 @13,631 元
金国置业
售 $2,200 万元
4 房 , 3 浴室
近大型商场
九龙塘 尚御 | 1座 中层 D室

建筑面积: 2,099 尺 @11,910 元
实用面积: 1,614 尺 @15,489 元
中原地产代理有限公司
售 $2,500 万元
4 房 , 4 浴室
向北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
VR
九龙塘 尚御 | 1座 中层 D室

建筑面积: 2,099 尺 @10,958 元
实用面积: 1,614 尺 @14,250 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,300 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
长实
VR
九龙塘 尚御 | 1座 中层 D室

建筑面积: 2,099 尺 @10,481 元
实用面积: 1,614 尺 @13,631 元
美联物业
售 $2,200 万元
4 房
优质校网
九龙塘 尚御 | 1座 中层

建筑面积: 2,099 尺 @10,481 元
实用面积: 1,614 尺 @13,631 元
友和地产
售 $2,200 万元
4 房 , 3 浴室
有会所
九龙塘 尚御 | 1座 中层 D室

建筑面积: 2,099 尺 @10,481 元
实用面积: 1,614 尺 @13,631 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
4 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11