尚御

Meridian Hill
尚御 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,554 元 +52.04%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
2.8%
一年前尺价
$18,200 元
放盘叫价
$2,200 万元 - $2,500 万元 24个 放盘
@13,631 - @16,679
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
尚御 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$48.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.1% (3房: 3.1%)
租务活跃率
2.8%
租盘叫价
$50,000 元 - $50,000 元 1个 租盘
@51 - @51

尚御 楼价走势

尚御 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
尚御 | 3座 B室
2026-03-30
注册处成交
4房
连车位
实1,593尺
$2,688 万元
@ $16,874
- 39.1%
2026-03-19
市场成交
4房
实1,593尺
$2,688 万元
@ $16,874
-
2026-02-26
注册处成交
3房
连车位
实981尺
$1,985 万元
@ $20,234
- 15.8%
2025-08-13
注册处成交
4房
实1,598尺
$1,950 万元
@ $12,203
+ 134.6%
2025-08-04
市场成交
4房
实1,598尺
$1,950 万元
@ $12,203
-
2025-04-28
注册处成交
3房
实988尺
$1,590 万元
@ $16,093
- 26.7%
2024-12-12
注册处成交
3房
连车位
实989尺
$1,800 万元
@ $18,200
- 3.2%
2024-06-14
注册处成交
4房
实1,608尺
$2,100 万元
@ $13,060
- 26.3%
2022-10-28
注册处成交
4房
连车位
实1,608尺
$2,898 万元
@ $18,022
- 6.5%
2022-08-10
市场成交
4房
连车位
连露台
连工作平台
实1,542尺
$3,528 万元
@ $22,879
-
载入中。。。

尚御 楼盘

尚御 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

— 位于九龙塘广播道81号。该项目的原发展商为长实,早前长实把整个项目售于美国退休基金。现项目的代表为仲量联行。 项目由三幢9层高的低密度建筑组成,共提供103个单位;其中约四成单位为3房(套房)大宅,建筑面积约1,300尺;其馀单位为4房(双套房)大宅,建筑面积约1,700 - 2,100尺。项目提供大约20户特色单位,主要为顶层连天台及低层连私人花园或平台单位。
物业座数:
3 幢
入伙年份:
2011 年
发展商:
长实
单位数目:
108伙
中学校网:
周边环境:
区内优质名校校网
交通:
项目就近港铁九龙塘站

尚御 地产代理公司

九龙又一村达之路30号地下D铺
售盘 20
租盘 5
九龙红磡红磡湾中心地下18号铺
售盘 19
九龙九龙塘太子道西312号地铺
售盘 54
租盘 17

地图

尚御 地图
范信达道( 巴士站 )
2分钟 步行
星辉豪庭( 巴士站 )
3分钟 步行
天马苑( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  尚御 毕架山一号
楼龄 15 年 22 年
单位数目 108 627
平均尺价 $18,554 元 $21,680 元
变动幅度 +52.04% +16.94%
成交量 2宗 7宗
有盈利比例 0% 71%
蚀让比例 100% 29%
一年转手率 2.8% 4.5%
放盘叫价 $2,200 万元 - $2,500 万元 $2,400 万元 - $7,500 万元
平均尺租 $48.0 元 $52.0 元
租务回报率 ~ 3.1% ~ 2.9%
租务活跃率 2.8% 5.6%