半山壹号 最新香港二手房搜寻结果

共有 49 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

半山壹号 屋苑

是长实,南丰旗下2009年第一季新盘,前称 半山壹号2期。半山壹号位于何文田天光道、常盛街与土瓜湾靠背垄道交界的西南方,前身是天光道警察宿舍,由长江实业及南丰发展合作,分五期发展。地皮由勾地拍卖所得,于2004年10月12日以港币94.2亿元成交,为香港第二高卖地成交价,仅次于蓝湾半岛的118.2亿元。项目包括有幢独立洋房及分层大宅。合供提供939个单位。

查看 半山壹号 屋苑成交价、图则等资料

何文田 半山壹号 | 第一期 半山径37号 中层 37室

建筑面积: 2,273 尺 @17,378 元
实用面积: 1,746 尺 @22,623 元
利嘉阁
售 $3,950 万元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
长实
9 小时前 刊登
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径30号 中层 30室

建筑面积: 1,636 尺 @14,364 元
实用面积: 1,252 尺 @18,770 元
美联物业代理有限公司
售 $2,350 万元
3 房
向北
私人屋苑
长实
19 小时前 刊登
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径25号 中层

建筑面积: 1,541 尺 @15,250 元
实用面积: 1,182 尺 @19,882 元
世纪21上实物业
售 $2,350 万元
3 房 , 2 浴室
室内车位
1 日前 刊登
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径12号 中层 12室

建筑面积: 1,491 尺 @14,755 元
实用面积: 1,137 尺 @19,349 元
中原地产
售 $2,200 万元
向东
私人屋苑
长实
VR
1 日前 刊登
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径18号 中层 18室

建筑面积: 2,035 尺 @15,725 元
实用面积: 1,567 尺 @20,421 元
中原地产
售 $3,200 万元
4 房
独家盘
3 日前 刊登
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径15号 低层 15室

建筑面积: 2,035 尺 @14,742 元
实用面积: 1,567 尺 @19,145 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,000 万元
4 房
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径18号 中层

建筑面积: 2,035 尺 @15,872 元
实用面积: 1,567 尺 @20,613 元
利坊物业顾问有限公司
售 $3,230 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
望市景
豪华装修
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径15号 低层

实用面积: 1,567 尺 @18,507 元
世纪21上实物业
售 $2,900 万元
4 房 , 4 浴室
向西
私人屋苑
长实
望园景
望泳池景
雅致装修
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径12号 低层 12室

建筑面积: 1,491 尺 @14,085 元
实用面积: 1,137 尺 @18,470 元
美联物业代理有限公司
售 $2,100 万元
3 房
向东
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径23号 高层 23室

建筑面积: 1,491 尺 @16,767 元
实用面积: 1,137 尺 @21,988 元
中原地产代理有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
VR
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径12号 低层 12室

建筑面积: 1,491 尺 @14,420 元
实用面积: 1,137 尺 @18,909 元
中原地产代理有限公司
售 $2,150 万元
3 房
向西南
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径12号 低层 12室

建筑面积: 1,491 尺 @14,420 元
实用面积: 1,137 尺 @18,909 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,150 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
雅致装修
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径37号 中层 37室

建筑面积: 2,273 尺 @18,390 元
实用面积: 1,746 尺 @23,940 元
中原地产代理有限公司
售 $4,180 万元
4 房
向南
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径29号 高层 29室

建筑面积: 1,636 尺 @14,548 元
实用面积: 1,252 尺 @19,010 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,380 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径29号 中层 29室

建筑面积: 1,636 尺 @15,281 元
实用面积: 1,252 尺 @19,968 元
美联物业
售 $2,500 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22