半山壹号 最新香港二手房搜寻结果

共有 49 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

半山壹号 屋苑

是长实,南丰旗下2009年第一季新盘,前称 半山壹号2期。半山壹号位于何文田天光道、常盛街与土瓜湾靠背垄道交界的西南方,前身是天光道警察宿舍,由长江实业及南丰发展合作,分五期发展。地皮由勾地拍卖所得,于2004年10月12日以港币94.2亿元成交,为香港第二高卖地成交价,仅次于蓝湾半岛的118.2亿元。项目包括有幢独立洋房及分层大宅。合供提供939个单位。

查看 半山壹号 屋苑成交价、图则等资料

何文田 半山壹号 | 第一期 半山径10号 中层 10室

建筑面积: 2,600 尺 @17,308 元
实用面积: 1,975 尺 @22,785 元
美联物业
售 $4,500 万元
5+ 房
优质校网
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径12号 中层

实用面积: 1,137 尺 @18,909 元
世纪21上实物业
售 $2,150 万元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径10号 中层 10室

建筑面积: 2,600 尺 @17,308 元
实用面积: 1,975 尺 @22,785 元
美联物业代理有限公司
售 $4,500 万元
5+ 房
向西北
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径33号 低层 33室

建筑面积: 1,569 尺 @15,615 元
实用面积: 1,202 尺 @20,383 元
美联物业代理有限公司
售 $2,450 万元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
长实
连平台
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径15号 中层 15室

建筑面积: 2,035 尺 @14,742 元
实用面积: 1,567 尺 @19,145 元
美联物业代理有限公司
售 $3,000 万元
4 房
向西
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径18号 中层 18室

建筑面积: 2,035 尺 @14,742 元
实用面积: 1,567 尺 @19,145 元
美联物业代理有限公司
售 $3,000 万元
4 房
向西
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径37号 中层 37室

建筑面积: 2,273 尺 @19,798 元
实用面积: 1,746 尺 @25,773 元
中原地产
售 $4,500 万元
向南
私人屋苑
长实
VR
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径16号 高层 16室

建筑面积: 2,036 尺 @23,576 元
实用面积: 1,567 尺 @30,632 元
美联物业
售 $4,800 万元 +
4 房
近地铁站
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径37号 高层 37室

建筑面积: 2,273 尺 @17,598 元
实用面积: 1,746 尺 @22,910 元
美联物业代理有限公司
售 $4,000 万元
4 房
向南
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径18号 中层

建筑面积: 2,035 尺 @13,170 元
实用面积: 1,567 尺 @17,103 元
世纪21领先置业代理
售 $2,680 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
望市景
豪华装修
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径35号 高层 35室

建筑面积: 2,088 尺 @18,103 元
实用面积: 1,604 尺 @23,566 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,780 万元
4 房
VR
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径10号 高层 10室

建筑面积: 2,600 尺 @20,692 元
实用面积: 1,975 尺 @27,241 元
中原地产
售 $5,380 万元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
室内车位
雅致装修
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径37号 高层 37室

建筑面积: 2,273 尺 @19,270 元
实用面积: 1,746 尺 @25,086 元
中原地产
售 $4,380 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径37号 高层 37室

建筑面积: 2,273 尺 @19,270 元
实用面积: 1,746 尺 @25,086 元
中原地产
售 $4,380 万元
3 房
私人屋苑
长实
望山景
望海景
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径21号 中层 21室

建筑面积: 2,052 尺 @14,133 元
实用面积: 1,579 尺 @18,366 元
中原地产
售 $2,900 万元
4 房
私人屋苑
长实
望园景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22