黄埔花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 275 个放售楼盘
已选择地区: 黄埔

黄埔花园 屋苑

黄埔花园 位于九龙 黄埔 必嘉街121号,发展商为和记黄埔,于1985年12月开始落成,屋苑分为10期,由88座楼宇组成,共有10,285个单位。实用面积为288至1,719平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 黄埔花园 屋苑成交价、图则等资料

黄埔 黄埔花园 | 高层

实用面积: 487 尺 @14,127 元
太阳物业
售 $688 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 第二期 3座 高层 A室

建筑面积: 558 尺 @13,441 元
实用面积: 466 尺 @16,094 元
华峰物业有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
独家盘
黄埔 黄埔花园 | 第十期 5座 中层

建筑面积: 935 尺 @16,898 元
实用面积: 833 尺 @18,968 元
富恒物业(黄埔)
售 $1,580 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
和记黄埔
望海景
黄埔 黄埔花园 | 第三期 7座 高层

建筑面积: 776 尺 @11,443 元
实用面积: 681 尺 @13,040 元
天晋物业有限公司
售 $888 万元
4 房 , 2 浴室
黄埔 黄埔花园 | 低层

实用面积: 825 尺 @13,333 元
太阳物业
售 $1,100 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
望海景
望开扬景
黄埔 黄埔花园 | 中层

建筑面积: 750 尺 @13,067 元
实用面积: 639 尺 @15,336 元
太阳物业
售 $980 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
豪华装修
望开扬景
黄埔 黄埔花园 | 第五期 9座 中层

建筑面积: 577 尺 @13,310 元
实用面积: 503 尺 @15,268 元
富恒物业(黄埔)
售 $768 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
黄埔 黄埔花园 | 第二期 1座 高层 H室

建筑面积: 558 尺 @11,649 元
实用面积: 466 尺 @13,948 元
捷升置业有限公司
售 $650 万元 +
2 房 , 1 浴室
近大型商场
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 4座 高层 A室

建筑面积: 551 尺 @13,212 元
实用面积: 470 尺 @15,489 元
捷升置业有限公司
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
黄埔 黄埔花园 | 高层

建筑面积: 573 尺 @12,042 元
实用面积: 487 尺 @14,168 元
太阳物业
售 $690 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
黄埔 黄埔花园 | 高层

建筑面积: 469 尺 @13,220 元
实用面积: 389 尺 @15,938 元
太阳物业
售 $620 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 第二期 9座 高层

建筑面积: 469 尺 @12,537 元
实用面积: 389 尺 @15,116 元
富恒地产
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
黄埔 黄埔花园 | 第九期 4座 低层

建筑面积: 695 尺 @12,230 元
实用面积: 622 尺 @13,666 元
富恒地产
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
黄埔 黄埔花园 | 第二期 17座 中层

建筑面积: 469 尺 @14,030 元
实用面积: 389 尺 @16,915 元
富恒地产
售 $658 万元
2 房 , 1 浴室
黄埔 黄埔花园 | 高层

实用面积: 757 尺 @12,946 元
太阳物业
售 $980 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11