黄埔花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 275 个放售楼盘
已选择地区: 黄埔

黄埔花园 屋苑

黄埔花园 位于九龙 黄埔 必嘉街121号,发展商为和记黄埔,于1985年12月开始落成,屋苑分为10期,由88座楼宇组成,共有10,285个单位。实用面积为288至1,719平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 黄埔花园 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 低层

建筑面积: 558 尺 @11,290 元
实用面积: 466 尺 @13,519 元
太阳物业
售 $630 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
3 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十二期 8座 高层 F室

建筑面积: 821 尺 @12,643 元
实用面积: 733 尺 @14,161 元
捷升置业有限公司
售 $1,038 万元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 中层

建筑面积: 750 尺 @12,640 元
实用面积: 639 尺 @14,836 元
太阳物业
售 $948 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
3 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 高层

实用面积: 755 尺 @12,185 元
太阳物业
售 $920 万元
4 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 388 尺 @16,881 元
太阳物业
售 $655 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
3 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十二期 8座 高层 F室

建筑面积: 821 尺 @12,643 元
实用面积: 733 尺 @14,161 元
星汇物业有限公司
售 $1,038 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望园景
雅致装修
黄埔 黄埔花园 | 第二期 9座 高层

建筑面积: 469 尺 @12,537 元
实用面积: 389 尺 @15,116 元
富恒地产
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
黄埔 黄埔花园 | 第二期 8座 高层

建筑面积: 469 尺 @13,177 元
实用面积: 389 尺 @15,887 元
天晋物业有限公司
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 低层

实用面积: 505 尺 @17,406 元
太阳物业
售 $879 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 第二期 6座 高层

建筑面积: 351 尺 @12,764 元
实用面积: 288 尺 @15,556 元
天晋物业有限公司
售 $448 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
黄埔 黄埔花园 | 第四期 6座 高层

建筑面积: 821 尺 @11,108 元
实用面积: 714 尺 @12,773 元
富恒地产
售 $912 万元
3 房 , 2 浴室
黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 466 尺 @13,047 元
太阳物业
售 $608 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
黄埔 黄埔花园 | 低层

建筑面积: 597 尺 @12,546 元
实用面积: 505 尺 @14,832 元
太阳物业
售 $749 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 第二期 15座 高层 C室

建筑面积: 469 尺 @13,817 元
实用面积: 389 尺 @16,658 元
天晋物业有限公司
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 891 尺 @16,813 元
太阳物业
售 $1,498 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11