黄埔花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 275 个放售楼盘
已选择地区: 黄埔

黄埔花园 屋苑

黄埔花园 位于九龙 黄埔 必嘉街121号,发展商为和记黄埔,于1985年12月开始落成,屋苑分为10期,由88座楼宇组成,共有10,285个单位。实用面积为288至1,719平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 黄埔花园 屋苑成交价、图则等资料

16 分钟前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 729 尺 @13,690 元
太阳物业
售 $998 万元
4 房
私人屋苑
和记黄埔
4 小时前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第二期 8座 高层

建筑面积: 469 尺 @13,390 元
实用面积: 389 尺 @16,144 元
天晋物业有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
1 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第二期 9座 高层 A室

建筑面积: 469 尺 @12,580 元
实用面积: 389 尺 @15,167 元
捷升置业有限公司
售 $590 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
黄埔 黄埔花园 | 第二期 17座 中层 A室

建筑面积: 469 尺 @14,030 元
实用面积: 389 尺 @16,915 元
捷升置业有限公司
售 $658 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
1 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十二期 9座 高层 E室

建筑面积: 686 尺 @13,819 元
实用面积: 607 尺 @15,618 元
富荣地产代理有限公司
售 $948 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
近地铁站
全层单位
优质校网
近大型商场
3 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 低层

实用面积: 389 尺 @16,967 元
太阳物业
售 $660 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 505 尺 @14,614 元
太阳物业
售 $738 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
2 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 505 尺 @15,842 元
太阳物业
售 $800 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
望园景
近地铁站
优质校网
可明火煮食
2 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第二期 3座 中层 B室

建筑面积: 558 尺 @12,186 元
实用面积: 466 尺 @14,592 元
星汇物业有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望园景
雅致装修
2 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 729 尺 @13,717 元
太阳物业
售 $1,000 万元
4 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 第二期 11座 低层

建筑面积: 469 尺 @12,793 元
实用面积: 389 尺 @15,424 元
富荣地产代理有限公司
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望园景
2 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 高层

建筑面积: 469 尺 @13,177 元
实用面积: 389 尺 @15,887 元
太阳物业
售 $618 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
2 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 中层

建筑面积: 1,002 尺 @14,820 元
实用面积: 890 尺 @16,685 元
太阳物业
售 $1,485 万元
4 房
私人屋苑
和记黄埔
望园景
望开扬景
2 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 低层

实用面积: 466 尺 @13,519 元
太阳物业
售 $630 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
2 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 4座 低层

建筑面积: 597 尺 @10,687 元
实用面积: 505 尺 @12,634 元
富恒地产
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11