东涌 最新香港二手房搜寻结果

共有 731 个放售楼盘
已选择地区: 东涌
东涌 东环 | 1期 3B座 中层

实用面积: 463 尺 @12,268 元
东涌物业有限公司
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
东涌 升荟 | 8座 低层

实用面积: 669 尺 @11,181 元
东涌物业有限公司
售 $748 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
南丰
雅致装修
有露台
连套房
有会所
东涌 东堤湾畔 | 5座 低层 A室

建筑面积: 1,062 尺 @7,815 元
实用面积: 772 尺 @10,751 元
利嘉阁地产有限公司
售 $830 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 7座 (影岸.红 A座) 中层 B室

建筑面积: 1,183 尺 @9,298 元
实用面积: 883 尺 @12,458 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
基本装修
东涌 东环 | 2期 2A座 中层 7室

实用面积: 384 尺 @13,021 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 高层 E室

建筑面积: 735 尺 @8,844 元
实用面积: 552 尺 @11,775 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
2 房
向南
私人屋苑
长实
东涌 升荟 | 3座 中层 A室

实用面积: 1,031 尺 @13,579 元
中原地产代理有限公司
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南丰
东涌 映湾园 | 4期听涛轩 16座 中层 E室

建筑面积: 735 尺 @8,571 元
实用面积: 544 尺 @11,581 元
利嘉阁地产有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 5座 高层 G室

建筑面积: 1,080 尺 @7,759 元
实用面积: 809 尺 @10,358 元
利嘉阁地产有限公司
售 $838 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 低层

建筑面积: 1,220 尺 @7,869 元
实用面积: 918 尺 @10,458 元
东涌物业有限公司
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
雅致装修
望海景
望泳池景
望开扬景
东涌 东堤湾畔 | 3座 低层

建筑面积: 748 尺 @9,358 元
实用面积: 544 尺 @12,868 元
美联物业代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望开扬景
望市景
雅致装修
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 6座 中层 D室

建筑面积: 956 尺 @7,427 元
实用面积: 702 尺 @10,114 元
美联物业代理有限公司
售 $710 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
东涌 东环 | 2期 1B座 低层 9室

实用面积: 462 尺 @12,554 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
2 房 , 2 浴室
VR
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 低层

建筑面积: 680 尺 @7,647 元
实用面积: 495 尺 @10,505 元
东涌物业有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 1座 低层

建筑面积: 1,237 尺 @7,074 元
实用面积: 940 尺 @9,309 元
东涌物业有限公司
售 $875 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22