东涌 最新香港二手房搜寻结果

共有 718 个放售楼盘
已选择地区: 东涌
东涌 东堤湾畔 | 9座 中层 F室

建筑面积: 807 尺 @8,649 元
实用面积: 592 尺 @11,791 元
香港置业
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
东涌 东环 | 2期 1B座 低层 9室

实用面积: 462 尺 @12,554 元
香港置业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 低层 E室

建筑面积: 736 尺 @9,239 元
实用面积: 561 尺 @12,121 元
中原地产代理有限公司
售 $680 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港兴业
VR
东涌 升荟 | 1座 中层 A室

实用面积: 1,377 尺
中原地产代理限公司
价格面议
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
雅致装修
东涌 东堤湾畔 | 8座 低层 G室

建筑面积: 1,090 尺 @8,073 元
实用面积: 813 尺 @10,824 元
中原地产代理限公司
售 $880 万元
3 房
望楼景
东涌 东堤湾畔 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,090 尺 @8,073 元
实用面积: 803 尺 @10,959 元
中原地产代理有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望山景
雅致装修
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 低层 A室

建筑面积: 1,192 尺 @7,299 元
实用面积: 891 尺 @9,764 元
中原地产代理有限公司
售 $870 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
雅致装修
VR
东涌 蓝天海岸 | 第2期(水蓝天) 全幢

建筑面积: 2,312 尺
实用面积: 1,717 尺
中原地产代理限公司
价格面议
4 房
连平台
东涌 映湾园 | 4期听涛轩 15座 中层 C室

建筑面积: 749 尺 @8,385 元
实用面积: 565 尺 @11,115 元
中原地产代理限公司
售 $628 万元
2 房
私人屋苑
长实
基本装修
望山景
望园景
望开扬景
东涌 升荟 | 5座 中层 A室

实用面积: 1,221 尺 @12,039 元
中原地产代理限公司
售 $1,470 万元
4 房 , 4 浴室
望园景
东涌 升荟 | 10座 中层

实用面积: 449 尺 @12,695 元
中兴地产有限公司
售 $570 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望开扬景
望泳池景
豪华装修
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 1座 高层 A室

建筑面积: 1,274 尺 @7,598 元
实用面积: 970 尺 @9,979 元
香港置业
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
东涌 裕泰苑 | B座 中层 2室

实用面积: 279 尺 @7,885 元
雄力地产代理有限公司
售 $220 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
东涌 村屋 | 301 中层

建筑面积: 700 尺 @6,143 元
实用面积: 700 尺 @6,143 元
世纪21环屿地产
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
村屋
基本装修
东涌 东环 | 1期 3A座 中层 7室

实用面积: 462 尺 @12,078 元
中原地产代理限公司
售 $558 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22