东涌 最新香港二手房搜寻结果

共有 701 个放售楼盘
已选择地区: 东涌
东涌 升荟 | 9座 高层

实用面积: 669 尺 @11,958 元
美联物业
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望山景
望园景
望开扬景
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 6座 中层 C室

建筑面积: 738 尺 @13,550 元
实用面积: 568 尺 @17,606 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
VR
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 1座 低层 E室

建筑面积: 716 尺 @7,332 元
实用面积: 518 尺 @10,135 元
利嘉阁地产有限公司
售 $525 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
望开扬景
有会所
近大型商场
VR
东涌 升荟 | 3座 高层 E室

实用面积: 963 尺 @12,565 元
东涌物业有限公司
售 $1,210 万元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
南丰
望开扬景
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 低层

建筑面积: 1,220 尺 @11,311 元
实用面积: 918 尺 @15,033 元
美联物业
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望泳池景
豪华装修
东涌 东堤湾畔 | 2座 低层 C室

建筑面积: 1,090 尺 @7,798 元
实用面积: 803 尺 @10,585 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
独家盘
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 中层

建筑面积: 1,000 尺 @8,680 元
实用面积: 777 尺 @11,171 元
东涌物业有限公司
售 $868 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
香港兴业
望园景
望开扬景
望海景
东涌 海堤湾畔 | 第二座 中层

建筑面积: 1,124 尺 @8,256 元
实用面积: 845 尺 @10,982 元
东涌物业有限公司
售 $928 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望开扬景
望市景
望海景
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 8座 中层

建筑面积: 729 尺 @7,819 元
实用面积: 548 尺 @10,401 元
东涌物业有限公司
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 低层 E室

建筑面积: 716 尺 @7,235 元
实用面积: 518 尺 @10,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
VR
东涌 海堤湾畔 | 第二座 低层 D室

建筑面积: 687 尺 @9,461 元
实用面积: 506 尺 @12,846 元
美联物业
售 $650 万元
2 房
向南
私人屋苑
新世界
东涌 裕泰苑 | B座 低层 5室

实用面积: 283 尺 @7,067 元
美联物业代理有限公司
售 $200 万元
未补地价
居屋
东涌 东堤湾畔 | 7座 低层 G室

建筑面积: 1,090 尺 @7,982 元
实用面积: 813 尺 @10,701 元
利嘉阁地产有限公司
售 $870 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
太古
望开扬景
VR
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第5座 中层 C室

建筑面积: 1,189 尺 @8,326 元
实用面积: 874 尺 @11,327 元
利嘉阁地产有限公司
售 $990 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
望海景
VR
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 中层 A室

建筑面积: 1,220 尺 @6,967 元
实用面积: 918 尺 @9,259 元
香港置业
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11