太古城 最新香港二手房搜寻结果

共有 204 个放售楼盘
已选择地区: 太古城
太古城 | 高山台 卢山阁 中层 E室

建筑面积: 788 尺 @13,325 元
实用面积: 670 尺 @15,672 元
香港置业
售 $1,050 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 星辉台 卫星阁 中层

建筑面积: 800 尺 @14,375 元
实用面积: 701 尺 @16,405 元
安居物业
售 $1,150 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
望海景
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @19,481 元
实用面积: 1,114 尺 @21,544 元
怡居明宫分行
售 $2,400 万元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望海景
豪华装修
太古城 | 高山台 龙山阁 低层

建筑面积: 675 尺 @13,748 元
实用面积: 582 尺 @15,945 元
美联物业代理有限公司
售 $928 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
雅致装修
太古城 | 高山台 金山阁 低层 B室

建筑面积: 675 尺 @14,341 元
实用面积: 582 尺 @16,632 元
美联物业代理有限公司
售 $968 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
太古城 | 金殿台 唐宫阁 高层 B室

建筑面积: 678 尺 @14,307 元
实用面积: 583 尺 @16,638 元
中原地产代理有限公司
售 $970 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
太古
雅致装修
望泳池景
独家盘
2 小时前 刊登
太古城 | 安盛台 建安阁 低层

建筑面积: 675 尺 @16,000 元
实用面积: 580 尺 @18,621 元
铧盈行物业有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
1 日前 刊登
太古城 | 金殿台 元宫阁 低层 B室

建筑面积: 818 尺 @17,115 元
实用面积: 723 尺 @19,364 元
怡居明宫分行
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望园景
1 日前 刊登
太古城 | 星辉台 智星阁 中层 D室

建筑面积: 600 尺 @14,667 元
实用面积: 502 尺 @17,530 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
望开扬景
独家盘
2 日前 刊登
太古城 | 高山台 恒山阁 中层 H室

建筑面积: 691 尺 @14,298 元
实用面积: 593 尺 @16,661 元
怡居地产
售 $988 万元
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
太古城 | 海景花园 金枫阁 低层 F室

建筑面积: 983 尺 @15,646 元
实用面积: 897 尺 @17,146 元
中原地产代理有限公司
售 $1,538 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
独家盘
2 日前 刊登
太古城 | 海天花园 彩天阁 低层 D室

建筑面积: 876 尺 @17,123 元
实用面积: 760 尺 @19,737 元
中原地产代理有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
独家盘
2 日前 刊登
太古城 | 高山台 恒山阁 中层 H室

建筑面积: 691 尺 @14,298 元
实用面积: 593 尺 @16,661 元
中原地产代理有限公司
售 $988 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
独家盘
2 日前 刊登
太古城 | 海景花园 绿杨阁 高层 C室

建筑面积: 983 尺 @16,785 元
实用面积: 897 尺 @18,395 元
中原地产代理有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望泳池景
雅致装修
独家盘
太古城 | 翠湖台 洞庭阁 高层 D室

建筑面积: 585 尺 @13,470 元
实用面积: 489 尺 @16,115 元
利嘉阁地产有限公司
售 $788 万元
3 房
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22