上环 最新香港二手房搜寻结果

共有 240 个放售楼盘
已选择地区: 上环
上环 匡景居 | 低层

建筑面积: 539 尺 @14,249 元
实用面积: 351 尺 @21,880 元
柏岭地产代理有限公司
售 $768 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
欢迎大学生
有会所
近大型商场
优质校网
上环 匡景居 | 高层

建筑面积: 538 尺 @14,870 元
实用面积: 351 尺 @22,792 元
柏岭地产代理有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
欢迎大学生
近大型商场
优质校网
2 日前 刊登
上环 中源中心 | A座 中层

建筑面积: 405 尺 @10,617 元
实用面积: 285 尺 @15,088 元
90物业顾问有限公司
售 $430 万元
单幢式大厦
私人屋苑
3 日前 刊登
上环 豪景台 | 中层 F室

建筑面积: 556 尺 @12,590 元
柏岭地产代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
上环 匡景居 | 低层

建筑面积: 539 尺 @14,249 元
柏岭地产代理有限公司
售 $768 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
上环 尚贤居 | 高层 D室

建筑面积: 1,053 尺 @16,144 元
实用面积: 743 尺 @22,880 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
另有无沐浴的厕所
3 日前 刊登
上环 匡景居 | 高层

建筑面积: 539 尺 @14,842 元
实用面积: 367 尺 @21,798 元
柏岭地产代理有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
优质校网
上环 匡景居 | 低层

建筑面积: 539 尺 @14,249 元
实用面积: 351 尺 @21,880 元
90物业顾问有限公司
售 $768 万元
单幢式大厦
私人屋苑
上环 裕利大厦 | 低层

实用面积: 260 尺 @16,538 元
90物业顾问有限公司
售 $430 万元
单幢式大厦
私人屋苑
3 日前 刊登
上环 豪景台 | 中层 F室

建筑面积: 556 尺 @12,590 元
柏岭地产代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
上环 金阁大厦 | 低层 A室

建筑面积: 517 尺 @10,348 元
实用面积: 355 尺 @15,070 元
金诚物业代理有限公司
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望园景
雅致装修
上环 帝后华庭 | 1座 中层 C室

建筑面积: 468 尺 @13,846 元
实用面积: 322 尺 @20,124 元
金诚物业代理有限公司
售 $648 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
基本装修
上环 帝后华庭 | 3座 低层 B室

建筑面积: 720 尺 @12,750 元
实用面积: 499 尺 @18,397 元
金诚物业代理有限公司
售 $918 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
雅致装修
3 日前 刊登
上环 匡景居 | 高层 C室

建筑面积: 538 尺 @14,870 元
实用面积: 351 尺 @22,792 元
柏岭地产代理有限公司
售 $800 万元
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
上环 裕利大厦 | 低层

实用面积: 260 尺 @16,538 元
恒亿物业
售 $430 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22