贝沙湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 14 个放售楼盘
已选择地区: 南区

贝沙湾 屋苑

贝沙湾 位于港岛 贝沙湾 贝沙湾道28号,发展商为盈科大衍,于2004年6月开始落成,屋苑分为6期,由77座楼宇/洋房组成,共有2,771个单位。实用面积为459至6,510平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 贝沙湾 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
南区 贝沙湾 | 2期 1座 中层 C室

建筑面积: 1,402 尺 @20,685 元
实用面积: 1,118 尺 @25,939 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,900 万元
3 房 , 3 浴室
VR
南区 贝沙湾 | 4期 8座 低层

实用面积: 1,040 尺 @23,846 元
世纪21星铸
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望开扬景
望海景
基本装修
南区 贝沙湾 | 2期 1座 高层 A室

建筑面积: 2,361 尺 @33,884 元
实用面积: 1,955 尺 @40,921 元
丰登地产有限公司
售 $8,000 万元
3 房 , 3 浴室
有会所
南区 贝沙湾 | 4期 9座 低层 C室

建筑面积: 1,497 尺 @15,898 元
实用面积: 1,100 尺 @21,636 元
香港置业
售 $2,380 万元
3 房
向东南
私人屋苑
盈科大衍
南区 贝沙湾 | 2期 1座 高层 C室

建筑面积: 1,402 尺 @22,682 元
实用面积: 1,118 尺 @28,444 元
世纪21中联地产
售 $3,180 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
盈科大衍
望园景
雅致装修
南区 贝沙湾 | 4期 9座 低层 A室

建筑面积: 1,408 尺 @16,903 元
实用面积: 1,038 尺 @22,929 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,380 万元
3 房
私人屋苑
盈科大衍
南区 贝沙湾 | 6期 6座 中层 A室

建筑面积: 1,588 尺 @18,892 元
实用面积: 1,126 尺 @26,643 元
中原地产代理限公司
售 $3,000 万元
3 房 , 2 浴室
VR
南区 贝沙湾 | 1期 2座 高层

建筑面积: 1,399 尺 @22,159 元
实用面积: 1,153 尺 @26,886 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,100 万元
3 房 , 3 浴室
近大型商场
南区 贝沙湾 | 2期 5座 中层 A室

建筑面积: 1,621 尺 @19,124 元
实用面积: 1,320 尺 @23,485 元
美联物业代理有限公司
售 $3,100 万元
3 房 , 3 浴室
优质校网
南区 贝沙湾 | 1期 7座 高层 A室

建筑面积: 1,573 尺 @25,302 元
实用面积: 1,291 尺 @30,829 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望海景
南区 贝沙湾 | 4期 1座 高层

建筑面积: 1,710 尺 @25,263 元
实用面积: 1,306 尺 @33,078 元
美联物业
售 $4,320 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
盈科大衍
基本装修
南区 贝沙湾 | 1期 2座 高层 B室

建筑面积: 1,684 尺 @21,378 元
实用面积: 1,365 尺 @26,374 元
中原地产代理有限公司
售 $3,600 万元
3 房
私人屋苑
盈科大衍
南区 贝沙湾 | 6期 3座 低层 C室

建筑面积: 1,560 尺 @16,987 元
实用面积: 1,086 尺 @24,401 元
中原地产
售 $2,650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望开扬景
望山景
望市景
南区 贝沙湾 | 6期 5座 高层 A室

建筑面积: 1,560 尺 @17,821 元
实用面积: 1,086 尺 @25,599 元
中原地产代理有限公司
售 $2,780 万元 +
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
盈科大衍
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11