贝沙湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 32 个放售楼盘
已选择地区: 南区

贝沙湾 屋苑

贝沙湾 位于港岛 贝沙湾 贝沙湾道28号,发展商为盈科大衍,于2004年6月开始落成,屋苑分为6期,由77座楼宇/洋房组成,共有2,771个单位。实用面积为459至6,510平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 贝沙湾 屋苑成交价、图则等资料

南区 贝沙湾 | 6期 3座 中层 B室

建筑面积: 908 尺 @20,925 元
实用面积: 698 尺 @27,221 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,900 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
盈科大衍
雅致装修
望海景
VR
南区 贝沙湾 | 4期 9座 低层 C室

建筑面积: 1,497 尺 @15,898 元
实用面积: 1,100 尺 @21,636 元
香港置业
售 $2,380 万元
3 房
向东南
私人屋苑
盈科大衍
南区 贝沙湾 | 2期 1座 高层 C室

建筑面积: 1,402 尺 @22,682 元
实用面积: 1,118 尺 @28,444 元
世纪21中联地产
售 $3,180 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
盈科大衍
望园景
雅致装修
南区 贝沙湾 | 4期 9座 低层 A室

建筑面积: 1,408 尺 @16,903 元
实用面积: 1,038 尺 @22,929 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,380 万元
3 房
私人屋苑
盈科大衍
南区 贝沙湾 | 6期 3座 中层 B室

建筑面积: 908 尺 @20,705 元
实用面积: 698 尺 @26,934 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,880 万元
2 房
私人屋苑
盈科大衍
望海景
室内车位
雅致装修
南区 贝沙湾 | 6期 3座 中层 B室

建筑面积: 908 尺 @20,925 元
实用面积: 698 尺 @27,221 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,900 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
盈科大衍
雅致装修
望海景
南区 贝沙湾 | 6期 6座 中层 A室

建筑面积: 1,588 尺 @18,892 元
实用面积: 1,126 尺 @26,643 元
中原地产代理限公司
售 $3,000 万元
3 房 , 2 浴室
VR
南区 贝沙湾 | 2期 3座 高层 A室

实用面积: 2,616 尺 @36,315 元
乐置业
售 $9,500 万元
5+ 房 , 4 浴室
有会所
南区 贝沙湾 | 1期 2座 高层

建筑面积: 1,399 尺 @22,159 元
实用面积: 1,153 尺 @26,886 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,100 万元
3 房 , 3 浴室
近大型商场
南区 贝沙湾 | 1期 7座 高层 A室

建筑面积: 1,573 尺 @25,302 元
实用面积: 1,291 尺 @30,829 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望海景
南区 贝沙湾 | 2期 5座 高层 A室

建筑面积: 3,337 尺 @38,358 元
实用面积: 2,778 尺 @46,076 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1.28 亿元
4 房 , 4 浴室
有会所
南区 贝沙湾 | 4期 7座 高层 B室

建筑面积: 895 尺 @17,877 元
实用面积: 707 尺 @22,631 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,600 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
盈科大衍
望海景
南区 贝沙湾 | 6期 1座 低层 A室

建筑面积: 1,045 尺 @16,746 元
实用面积: 733 尺 @23,874 元
乐置业
售 $1,750 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望海景
室内车位
南区 贝沙湾 | 1期 1座 中层 C室

建筑面积: 776 尺 @19,072 元
实用面积: 614 尺 @24,104 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
2 房
私人屋苑
盈科大衍
望海景
望山景
VR
南区 贝沙湾 | 1期 2座 高层 B室

建筑面积: 1,684 尺 @21,378 元
实用面积: 1,365 尺 @26,374 元
中原地产代理有限公司
售 $3,600 万元
3 房
私人屋苑
盈科大衍
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22