锦绣花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 72 个放售楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

锦绣花园 屋苑

锦绣花园 位于新界 加州 / 锦绣 ,发展商为加拿大海外建设,于1979年2月开始落成,屋苑分为93期,由5024座洋房组成,共有5,024个单位。实用面积为575至2,071平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 锦绣花园 屋苑成交价、图则等资料

4 小时前 刊登
元朗 锦绣花园 | Q 段 全幢

建筑面积: 1,100 尺 @11,818 元
实用面积: 1,100 尺 @11,818 元
美联物业
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
独立屋
私人屋苑
露天车位
雅致装修
8 小时前 刊登
元朗 锦绣花园 | C 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @13,333 元
实用面积: 1,035 尺 @13,527 元
美联物业代理有限公司
售 $1,400 万元
3 房
私人屋苑
元朗 锦绣花园 | M 段 全幢

建筑面积: 950 尺 @10,526 元
实用面积: 950 尺 @10,526 元
中原地产代理限公司
售 $1,000 万元
3 房
私人屋苑
元朗 锦绣花园 | C 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @13,600 元
实用面积: 1,035 尺 @13,797 元
美联物业
售 $1,428 万元
3 房 , 2 浴室
元朗 锦绣花园 | Q 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @12,857 元
实用面积: 1,035 尺 @13,043 元
美联物业
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
向东
独立屋
私人屋苑
露天车位
望开扬景
元朗 锦绣花园 | L 段 3 街 37 号 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @17,143 元
实用面积: 1,035 尺 @17,391 元
美联物业代理有限公司
售 $1,800 万元
3 房 , 3 浴室
元朗 锦绣花园 | M 段 全幢

建筑面积: 950 尺 @10,526 元
实用面积: 950 尺 @10,526 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
独立屋
私人屋苑
元朗 锦绣花园 | M 段 全幢

建筑面积: 950 尺 @10,526 元
实用面积: 950 尺 @10,526 元
中原地产代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房
私人屋苑
元朗 锦绣花园 | N 段 全幢

建筑面积: 950 尺 @13,474 元
实用面积: 950 尺 @13,474 元
美联物业
售 $1,280 万元
3 房 , 3 浴室
元朗 锦绣花园 | M 段 全幢

建筑面积: 950 尺 @11,158 元
实用面积: 950 尺 @11,158 元
美联物业
售 $1,060 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
元朗 锦绣花园 | L 段 全幢

建筑面积: 850 尺 @12,000 元
实用面积: 848 尺 @12,028 元
美联物业
售 $1,020 万元
3 房 , 3 浴室
元朗 锦绣花园 | C 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @13,333 元
实用面积: 1,035 尺 @13,527 元
美联物业
售 $1,400 万元
3 房
私人屋苑
元朗 锦绣花园 | A 段 全幢

建筑面积: 1,300 尺 @7,538 元
实用面积: 902 尺 @10,865 元
中原地产代理有限公司
售 $980 万元
私人屋苑
雅致装修
元朗 锦绣花园 | 独立屋 全幢

建筑面积: 850 尺 @12,706 元
实用面积: 848 尺 @12,736 元
金恒地产有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
独立屋
元朗 锦绣花园 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @12,857 元
实用面积: 1,035 尺 @13,043 元
富士高地产代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
村屋
独立屋
洋楼
室内车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11