映湾园 最新香港二手房搜寻结果

共有 213 个放售楼盘
已选择地区: 东涌

映湾园 屋苑

映湾园 位于新界 东涌 健东路2号,发展商为长江实业 / 和记黄埔 / 港铁,于2002年12月开始落成,屋苑分为5期,由69座楼宇/洋房组成,共有5,328个单位。设有2至4房间隔,实用面积为463至2,470平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 映湾园 屋苑成交价、图则等资料

1 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 高层

建筑面积: 657 尺 @8,980 元
实用面积: 495 尺 @11,919 元
美联物业
售 $590 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
2 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 中层 D室

建筑面积: 884 尺 @7,692 元
实用面积: 652 尺 @10,429 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
11 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 低层

建筑面积: 680 尺 @7,618 元
实用面积: 495 尺 @10,465 元
东涌物业有限公司
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
17 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 5座 低层 E室

建筑面积: 716 尺 @7,514 元
实用面积: 518 尺 @10,386 元
美联物业代理有限公司
售 $538 万元
2 房
向南
私人屋苑
长实
17 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 中层 D室

建筑面积: 859 尺 @9,197 元
实用面积: 611 尺 @12,930 元
美联物业代理有限公司
售 $790 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
豪华装修
22 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 D室

建筑面积: 865 尺 @7,746 元
实用面积: 637 尺 @10,518 元
美联物业
售 $670 万元
3 房
私人屋苑
长实
23 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 D室

建筑面积: 865 尺 @7,746 元
实用面积: 637 尺 @10,518 元
美联物业
售 $670 万元
3 房
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 中层 D室

建筑面积: 859 尺 @9,197 元
实用面积: 611 尺 @12,930 元
美联物业
售 $790 万元
3 房 , 1 浴室
有会所
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 E室

建筑面积: 728 尺 @8,585 元
实用面积: 548 尺 @11,405 元
美联物业
售 $625 万元
2 房
望开扬景
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 10座 低层

建筑面积: 735 尺 @7,864 元
实用面积: 552 尺 @10,471 元
东涌物业有限公司
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 D室

建筑面积: 865 尺 @7,746 元
实用面积: 637 尺 @10,518 元
利嘉阁地产有限公司
售 $670 万元
3 房 , 1 浴室
VR
2 日前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 中层

建筑面积: 1,220 尺 @7,623 元
实用面积: 918 尺 @10,131 元
东涌物业有限公司
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
望泳池景
2 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 低层

建筑面积: 680 尺 @7,868 元
实用面积: 495 尺 @10,808 元
美联物业
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 高层 E室

建筑面积: 735 尺 @8,844 元
实用面积: 552 尺 @11,775 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
2 房
向南
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
东涌 映湾园 | 4期听涛轩 16座 中层 E室

建筑面积: 735 尺 @8,571 元
实用面积: 544 尺 @11,581 元
利嘉阁地产有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11