浪涛湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 屯门(青山公路)

浪涛湾 屋苑

浪涛湾 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾 青发街28号,于2002年12月开始落成,由38座楼宇/洋房组成,共有242个单位。实用面积为615至2,282平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 浪涛湾 屋苑成交价、图则等资料

屯门(青山公路) 浪涛湾 | 洋房 洋房9 全幢

建筑面积: 2,978 尺 @11,417 元
实用面积: 2,121 尺 @16,030 元
美联物业代理有限公司
售 $3,400 万元
连套房

建筑面积: 1,199 尺 @7,590 元
实用面积: 886 尺 @10,271 元
世纪21天生置业
售 $910 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
室内车位
屯门(青山公路) 浪涛湾 | 洋房 洋房9 全幢

建筑面积: 2,978 尺 @10,745 元
实用面积: 2,121 尺 @15,087 元
美联物业
售 $3,200 万元
4 房 , 4 浴室
连天台

建筑面积: 843 尺 @7,711 元
实用面积: 619 尺 @10,501 元
世纪21天生置业
售 $650 万元
私人屋苑
望海景
雅致装修
室内车位
连天台
屯门(青山公路) 浪涛湾 | 洋房 洋房18 全幢

实用面积: 2,127 尺 @15,421 元
美联物业
售 $3,280 万元
4 房 , 4 浴室
连天台

建筑面积: 5,976 尺 @5,489 元
实用面积: 2,130 尺 @15,399 元
美联物业代理有限公司
售 $3,280 万元
4 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11