美景花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 33 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

美景花园 屋苑

美景花园 位于新界 青衣 细山路2-16号,发展商为新鸿基,于1982年2月开始落成,由8座楼宇组成,共有1,912个单位。实用面积为328至564平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 美景花园 屋苑成交价、图则等资料

青衣 美景花园 | 10座 中层

建筑面积: 532 尺 @7,895 元
实用面积: 432 尺 @9,722 元
小村置业有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
VR
青衣 美景花园 | 9座 高层 F室

建筑面积: 514 尺 @9,728 元
实用面积: 401 尺 @12,469 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望市景
望海景
望开扬景
雅致装修
青衣 美景花园 | 7座 低层 C室

建筑面积: 433 尺 @9,238 元
实用面积: 329 尺 @12,158 元
利嘉阁地产有限公司
售 $400 万元
2 房
向西
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22