盈翠半岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 27 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

盈翠半岛 屋苑

盈翠半岛 位于新界 青衣 青敬路33号,发展商为长江实业,于1999年1月开始落成,屋苑分为2期,由12座楼宇组成,共有3,500个单位。实用面积为432至1,672平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 盈翠半岛 屋苑成交价、图则等资料

3 小时前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 7座 中层 C室

建筑面积: 656 尺 @13,918 元
实用面积: 523 尺 @17,457 元
中原地产代理有限公司
售 $913 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望开扬景
1 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 11座 低层 H室

建筑面积: 654 尺 @11,468 元
实用面积: 522 尺 @14,368 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 8座 中层

建筑面积: 656 尺 @14,482 元
实用面积: 523 尺 @18,164 元
中原地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
青衣 盈翠半岛 | 8座 中层 F室

建筑面积: 656 尺 @14,482 元
实用面积: 523 尺 @18,164 元
中原地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修
青衣 盈翠半岛 | 8座 中层 F室

建筑面积: 656 尺 @14,482 元
实用面积: 523 尺 @18,164 元
中原地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
VR
青衣 盈翠半岛 | 11座 高层

建筑面积: 659 尺 @13,354 元
实用面积: 526 尺 @16,730 元
美联物业
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 9座 中层 H室

建筑面积: 645 尺 @14,388 元
实用面积: 519 尺 @17,881 元
美联物业代理有限公司
售 $928 万元
2 房
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 11座 低层 H室

建筑面积: 654 尺 @11,468 元
实用面积: 522 尺 @14,368 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 11座 低层 H室

建筑面积: 654 尺 @11,009 元
实用面积: 522 尺 @13,793 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 11座 低层 H室

建筑面积: 654 尺 @11,468 元
实用面积: 522 尺 @14,368 元
美联物业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 11座 低层 H室

建筑面积: 654 尺 @11,468 元
实用面积: 522 尺 @14,368 元
美联物业
售 $750 万元
2 房
向西北
私人屋苑
长实
VR
青衣 盈翠半岛 | 11座 低层 H室

建筑面积: 654 尺
实用面积: 522 尺
美联物业
价格面议
2 房
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
10 小时前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 5座 低层 F室

建筑面积: 656 尺 @13,415 元
实用面积: 523 尺 @16,826 元
中原地产代理有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 11座 低层 H室

建筑面积: 654 尺 @11,468 元
实用面积: 522 尺 @14,368 元
美联物业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 12座 中层 B室

建筑面积: 643 尺 @11,820 元
实用面积: 512 尺 @14,844 元
美联物业
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11