明翘汇 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

明翘汇 屋苑

明翘汇由佳明集团发展,位于青衣细山路18号,设有2座,提供776个单位,实用面积由278至2,728平方尺,间隔为1房、1房连套房、2房、3房连套房、3房连套房及储物室加储物室连厕、4房连套房及储物室连厕、4房连双套房及储物室连厕,以及4房连3套房及储物室连厕。

查看 明翘汇 屋苑成交价、图则等资料

青衣 明翘汇 | 1座 低层 F室

实用面积: 291 尺 @15,595 元
美联物业
售 $453.8 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
佳明
青衣 明翘汇 | 2座 中层 H室

实用面积: 299 尺 @15,719 元
利嘉阁地产有限公司
售 $470 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
佳明
雅致装修
1 日前 刊登
青衣 明翘汇 | 1座 高层 F室

实用面积: 313 尺 @15,911 元
利嘉阁地产有限公司
售 $498 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
佳明
雅致装修
独家盘
青衣 明翘汇 | 1座 低层 F室

实用面积: 291 尺 @16,082 元
利嘉阁地产有限公司
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
佳明
望山景
雅致装修
连花园
连平台
青衣 明翘汇 | 2A座 中层 D室

实用面积: 299 尺 @14,381 元
利嘉阁地产有限公司
售 $430 万元
1 房
向西北
私人屋苑
佳明
青衣 明翘汇 | 2座 中层 H室

实用面积: 299 尺 @15,652 元
利嘉阁地产有限公司
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
佳明
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11