朗逸峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 15 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

朗逸峰 屋苑

朗逸峯 位于新界 荃湾市中心 荃锦公路108号,发展商为长江实业 / 信和 / 嘉华,于2004年9月开始落成,屋苑分为2期,由16座楼宇组成,共有770个单位。设有2至4房间隔,实用面积为629至1,824平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 朗逸峰 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 朗逸峰 | 第一期 10座 中层

建筑面积: 1,218 尺 @8,456 元
实用面积: 931 尺 @11,063 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,030 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
荃湾 朗逸峰 | 第一期 8座 中层 A室

建筑面积: 1,313 尺 @10,510 元
实用面积: 1,008 尺 @13,690 元
美联物业
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
望山景
望开扬景
望市景
望海景
基本装修
荃湾 朗逸峰 | 第一期 6座 高层

建筑面积: 1,220 尺 @8,443 元
实用面积: 924 尺 @11,147 元
中原地产代理限公司
售 $1,030 万元
3 房
向西
私人屋苑
荃湾 朗逸峰 | 第一期 2座 高层 D室

建筑面积: 1,358 尺 @8,100 元
实用面积: 1,039 尺 @10,587 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
荃湾 朗逸峰 | 第一期 10座 低层

建筑面积: 1,218 尺 @9,031 元
实用面积: 931 尺 @11,815 元
中原地产代理限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 3 浴室
近地铁站
荃湾 朗逸峰 | 第一期 10座 低层 B室

建筑面积: 1,218 尺 @8,046 元
实用面积: 931 尺 @10,526 元
美联物业
售 $980 万元
3 房
私人屋苑
荃湾 朗逸峰 | 第一期 10座 低层 B室

建筑面积: 1,218 尺 @8,046 元
实用面积: 931 尺 @10,526 元
美联物业代理有限公司
售 $980 万元
3 房
私人屋苑
荃湾 朗逸峰 | 第一期 10座 中层

建筑面积: 1,322 尺 @10,212 元
实用面积: 1,014 尺 @13,314 元
中原地产代理限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 3 浴室
有会所
荃湾 朗逸峰 | 第一期 1座 中层 C室

建筑面积: 1,268 尺 @8,636 元
实用面积: 966 尺 @11,335 元
美联物业代理有限公司
售 $1,095 万元
3 房
向东
私人屋苑
荃湾 朗逸峰 | 第一期 10座 中层

建筑面积: 1,218 尺 @8,456 元
实用面积: 931 尺 @11,063 元
中原地产代理限公司
售 $1,030 万元
3 房 , 3 浴室
有会所
荃湾 朗逸峰 | 第一期 8座 中层 A室

建筑面积: 1,313 尺 @9,749 元
实用面积: 1,008 尺 @12,698 元
美联物业代理有限公司
售 $1,280 万元
3 房
向南
私人屋苑
荃湾 朗逸峰 | 第一期 10座 中层 D室

建筑面积: 1,322 尺 @10,439 元
实用面积: 1,014 尺 @13,609 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
荃湾 朗逸峰 | 第二期 18座 中层 E室

建筑面积: 1,660 尺 @9,337 元
实用面积: 1,186 尺 @13,069 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
荃湾 朗逸峰 | 第一期 10座 中层 B室

建筑面积: 1,218 尺 @8,456 元
实用面积: 931 尺 @11,063 元
美联物业代理有限公司
售 $1,030 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
雅致装修
室内车位
荃湾 朗逸峰 | 第二期 12座 低层 C室

建筑面积: 1,182 尺 @10,085 元
实用面积: 948 尺 @12,574 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,192 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11