朗逸峰

The Cairnhill
朗逸峰 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,746 元 -0.66%
成交量
8宗
有盈利比例
88%
蚀让比例
13%
一年转手率(二手)
3.2%
一年前尺价
$10,407 元
放盘叫价
$738 万元 - $2,389 万元 22个 放盘
@10,526 - @23,359
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
朗逸峰 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$32.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 3.6% (2房: 3.8%, 3房: 3.6%, 4房+: 3.2%)
租务活跃率
2.2%
租盘叫价
$29,500 元 - $35,800 元 4个 租盘
@27 - @36

朗逸峰 楼价走势

朗逸峰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实899尺
$895 万元
@ $9,956
+ 106.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实634尺
$742 万元
@ $11,703
+ 4.4%
2026-04-09
注册处成交
3房
实899尺
$895 万元
@ $9,956
+ 68.9%
2026-04-02
注册处成交
3房
实1,008尺
$1,010 万元
@ $10,020
+ 45.6%
2026-03-19
注册处成交
3房
实1,015尺
$1,210 万元
@ $11,921
+ 80.6%
2026-02-26
注册处成交
3房
实931尺
$890 万元
@ $9,560
- 10.8%
2026-02-25
注册处成交
3房
实931尺
$1,080 万元
@ $11,600
+ 226.8%
2026-02-23
注册处成交
3房
实962尺
$900 万元
@ $9,356
+ 43.3%
2026-02-12
注册处成交
3房
实958尺
$860 万元
@ $8,977
+ 83.8%
2026-02-06
注册处成交
3房
实966尺
$1,050 万元
@ $10,870
+ 186.2%
载入中。。。

朗逸峰 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

朗逸峯 位于新界 荃湾市中心 荃锦公路108号,发展商为长江实业 / 信和 / 嘉华,于2004年9月开始落成,屋苑分为2期,由16座楼宇组成,共有770个单位。设有2至4房间隔,实用面积为629至1,824平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
入伙年份:
2004 年
单位数目:
862伙
小学校网:
中学校网:

朗逸峰 地产代理公司

荃湾海之恋分行 3楼3041铺
售盘 149
租盘 32
荃湾荃新天地2期G12号地铺
售盘 150
售盘 13
租盘 10

地图

朗逸峰 地图
曹公潭户外康乐中心( 巴士站 )
3分钟 步行
光板田村二段( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  朗逸峰 海之恋
楼龄 23 年 8 年
单位数目 862 2,406
平均尺价 $10,746 元 $18,482 元
变动幅度 -0.66% +4.67%
成交量 8宗 43宗
有盈利比例 88% 81%
蚀让比例 13% 19%
一年转手率 3.2% 6.5%
放盘叫价 $738 万元 - $2,389 万元 $680 万元 - $2,388 万元
平均尺租 $32.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3%
租务活跃率 2.2% 16.9%