朗逸峰 第一期

The Cairnhill
朗逸峰 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,424 元 -0.66%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
3.5%
一年前尺价
$10,095 元
放盘叫价
$738 万元 - $3,500 万元 24个 放盘
@10,526 - @29,486
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
朗逸峰 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$29,500 元 - $35,800 元 4个 租盘
@27 - @36

朗逸峰 第一期 楼价走势

朗逸峰 第一期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-02
注册处成交
3房
实1,008尺
$1,010 万元
@ $10,020
+ 45.6%
2026-02-26
注册处成交
3房
实931尺
$890 万元
@ $9,560
- 10.8%
2026-02-25
注册处成交
3房
实931尺
$1,080 万元
@ $11,600
+ 226.8%
2026-02-12
注册处成交
3房
实958尺
$860 万元
@ $8,977
+ 83.8%
2026-02-06
注册处成交
3房
实966尺
$1,050 万元
@ $10,870
+ 186.2%
2026-01-28
注册处成交
3房
实1,008尺
$1,040 万元
@ $10,317
+ 193.5%
2026-01-20
注册处成交
3房
连车位
实1,046尺
$1,040 万元
@ $9,943
+ 30%
2026-01-16
注册处成交
3房
实1,039尺
$1,040 万元
@ $10,010
+ 49%
2025-12-19
注册处成交
3房
实966尺
$882 万元
@ $9,130
+ 87.7%
2025-10-08
注册处成交
3房
连车位
实924尺
$908 万元
@ $9,827
- 11.7%
载入中。。。

朗逸峰 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

入伙年份:
2004 年
单位数目:
428伙

朗逸峰 第一期 地产代理公司

售盘 12
租盘 14
荃湾杨屋道1号荃新天地地下G20B铺
售盘 28
租盘 2
荃湾海滨花园A平台地下132A铺
售盘 22
租盘 5

地图

朗逸峰 第一期 地图
曹公潭户外康乐中心( 巴士站 )
3分钟 步行
光板田村二段( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  朗逸峰 第一期 海之恋
楼龄 23 年 8 年
单位数目 428 2,406
平均尺价 $10,424 元 $18,482 元
变动幅度 -0.66% +4.67%
成交量 3宗 38宗
有盈利比例 67% 79%
蚀让比例 33% 21%
一年转手率 3.5% 6.3%
放盘叫价 $738 万元 - $3,500 万元 $680 万元 - $2,388 万元
平均尺租 -- $47.0 元
租务回报率 -- ~ 3%
租务活跃率 -- 16.9%