乐悠居

IndiHome
乐悠居 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,152 元 +4.55%
成交量
6宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.2%
一年前尺价
$14,060 元
放盘叫价
$500 万元 - $950 万元 61个 放盘
@12,546 - @17,885
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
乐悠居 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$52.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 4.1% (1房: 4.1%, 3房: 3.1%)
租务活跃率
2.2%
租盘叫价
$15,000 元 - $22,000 元 11个 租盘
@39 - @57

乐悠居 楼价走势

乐悠居 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
1房
实420尺
$620 万元
@ $14,762
+ 12.7%
2026-04-30
注册处成交
1房
实312尺
$503 万元
@ $16,122
+ 79.6%
2026-04-21
注册处成交
1房
实420尺
$650 万元
@ $15,476
+ 56.6%
2026-03-24
注册处成交
3房
实538尺
$845 万元
@ $15,706
+ 1.8%
2026-03-23
注册处成交
1房
实312尺
$495 万元
@ $15,865
+ 48.6%
2026-03-05
市场成交
3房
实538尺
$845 万元
@ $15,706
-
2026-03-02
注册处成交
3房
实538尺
$603.8 万元
@ $11,223
+ 151.6%
2026-02-25
市场成交
1房
实312尺
$495 万元
@ $15,865
-
2026-02-16
注册处成交
1房
实420尺
$626 万元
@ $14,905
+ 4.5%
2026-02-12
注册处成交
1房
实420尺
$585 万元
@ $13,929
- 15.8%
载入中。。。

乐悠居 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

乐悠居 位于新界 荃湾西 杨屋道138号,发展商为华人置业,于2005年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有960个单位。实用面积为312至538平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
物业座数:
1座
入伙年份:
2005 年
单位数目:
960伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
4万尺住客会所包括(户外34米泳池、网球场、水疗天地、健身室、桑拿及蒸气浴室、儿童游戏室、桌球室、音乐室、阅读室、卡拉OK室、网络地带及多用途宴会厅等等.....
车位:
200个私家车位及20个电单车车位

乐悠居 地产代理公司

4行联营 专营荃湾葵涌荔景
售盘 75
新界荃湾大河道100号OP Mall 3楼3100号铺
售盘 28
租盘 17
荃湾杨屋道88号,PLAZA 88,1楼6号铺
售盘 29
租盘 21

地图

乐悠居 地图
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行
横龙街, 杨屋道( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横窝仔街( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  乐悠居 海之恋
楼龄 22 年 8 年
单位数目 960 2,406
平均尺价 $15,152 元 $18,462 元
变动幅度 +4.55% +4.91%
成交量 6宗 43宗
有盈利比例 100% 81%
蚀让比例 0% 19%
一年转手率 4.2% 6.4%
放盘叫价 $500 万元 - $950 万元 $680 万元 - $2,388 万元
平均尺租 $52.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 4.1% ~ 3%
租务活跃率 2.2% 16.7%

相关新闻