冠峰园 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

冠峰园 屋苑

冠峰园 位于新界 屯门市中心 青山公路-青山湾段350号,发展商为上润,于1991年3月开始落成,由5座楼宇组成,共有440个单位。实用面积为579至1,034平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 冠峰园 屋苑成交价、图则等资料

屯门 冠峰园 | 5座 中层 F室

建筑面积: 716 尺 @6,564 元
实用面积: 580 尺 @8,103 元
中原地产
售 $470 万元
2 房
向东北
私人屋苑
中国海外
屯门 冠峰园 | 4座 低层 C室

建筑面积: 898 尺 @5,679 元
实用面积: 720 尺 @7,083 元
美联物业
售 $510 万元
3 房
向西南
私人屋苑
中国海外
3 日前 刊登
屯门 冠峰园 | 3座 高层 F室

建筑面积: 716 尺 @6,704 元
实用面积: 580 尺 @8,276 元
美联物业
售 $480 万元
2 房
私人屋苑
中国海外
屯门 冠峰园 | 3座 高层 F室

建筑面积: 716 尺 @6,704 元
实用面积: 580 尺 @8,276 元
美联物业
售 $480 万元
2 房
私人屋苑
中国海外
屯门 冠峰园 | 3座 高层

建筑面积: 716 尺 @6,704 元
实用面积: 580 尺 @8,276 元
美联物业
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
屯门 冠峰园 | 4座 低层 C室

建筑面积: 898 尺 @5,679 元
实用面积: 720 尺 @7,083 元
美联物业
售 $510 万元
3 房
向西南
私人屋苑
中国海外
屯门 冠峰园 | 5座 中层 F室

建筑面积: 716 尺 @6,564 元
实用面积: 580 尺 @8,103 元
中原地产
售 $470 万元
2 房
向东北
私人屋苑
中国海外
屯门 冠峰园 | 3座 高层

建筑面积: 898 尺 @6,069 元
实用面积: 720 尺 @7,569 元
华宝地产代理公司
售 $545 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11