冠峰园

Alpine Garden
冠峰园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$7,779 元 +0.80%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
2.4%
一年前尺价
$7,063 元
放盘叫价
$470 万元 - $545 万元 8个 放盘
@7,083 - @8,276
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
冠峰园 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-05-25, 之前90日内资料)
平均成交尺租
--
成交量
--
租务回报率
--
租务活跃率
0.2%

冠峰园 楼价走势

冠峰园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
冠峰园 | 4座 11楼 B室
2026-05-04
注册处成交
4房
连车位
实814尺
$680 万元
@ $8,354
+ 41.1%
冠峰园 | 5座 3楼 F室
2026-04-24
注册处成交
2房
实580尺
$470 万元
@ $8,103
- 3.1%
2026-04-24
市场成交
4房
实814尺
$680 万元
@ $8,354
-
冠峰园 | 4座 14楼 F室
2026-04-02
注册处成交
建1,072尺
$360 万元
@ $3,358
-
冠峰园 | 2座 6楼 C室
2026-02-06
注册处成交
实579尺
$425 万元
@ $7,340
+ 46.6%
冠峰园 | 4座 3楼 A室
2026-01-06
注册处成交
2房
实580尺
$426 万元
@ $7,345
+ 209.8%
冠峰园 | 3座 12楼 F室
2025-10-27
注册处成交
2房
实580尺
$400 万元
@ $6,897
-
冠峰园 | 4座 7楼 A室
2025-10-17
注册处成交
2房
实580尺
$390 万元
@ $6,724
+ 236.2%
冠峰园 | 5座 9楼 D室
2025-10-03
注册处成交
3房
实720尺
$513 万元
@ $7,125
+ 19.6%
2025-09-25
市场成交
2房
实580尺
$390 万元
@ $6,724
-
载入中。。。

冠峰园 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

冠峰园 位于新界 屯门市中心 青山公路-青山湾段350号,发展商为上润,于1991年3月开始落成,由5座楼宇组成,共有440个单位。实用面积为579至1,034平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数:
5
入伙年份:
1991 年
发展商:
中国海外
管理公司:
耀景
单位数目:
462伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
壁球室; 乒乓球室; 儿童游乐场; 花园; 停车场; 游泳池; 网球场

冠峰园 地产代理公司

新界屯门西铁屯门站49及50号地铺
售盘 14
新界屯门启丰园47号地铺
售盘 58
屯门时代广场北翼12地铺
售盘 38
租盘 1

地图

冠峰园 地图
置乐花园, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
恒丰园, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
恒顺园( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  冠峰园 Novo Land
楼龄 36 年 3 年
单位数目 462 4,616
平均尺价 $7,779 元 $13,053 元
变动幅度 +0.80% +2.55%
成交量 3宗 90宗
有盈利比例 33% 14%
蚀让比例 33% 32%
一年转手率 2.4% --
放盘叫价 $470 万元 - $545 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 -- $36.0 元
租务回报率 -- ~ 3.3%
租务活跃率 0.2% 28%

相关新闻