弦海

Esplanade
弦海 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,548 元 +6.00%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
80%
一年转手率(二手)
5.8%
一年前尺价
$13,375 元
放盘叫价
$260 万元 - $2,160 万元 9个 放盘
@11,141 - @24,080
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
弦海 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-02-07, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$39.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 3.7% (1房: 3.5%)
租务活跃率
1.6%
租盘叫价
$9,000 元 - $15,500 元 11个 租盘
@35 - @61

弦海 楼价走势

弦海 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实224尺
$295 万元
@ $13,170
- 27.6%
2026-04-08
注册处成交
实224尺
$306 万元
@ $13,661
- 24.5%
2026-03-17
注册处成交
实224尺
$268 万元
@ $11,964
- 32.9%
2026-02-25
注册处成交
实196尺
$238 万元
@ $12,143
- 26.6%
2026-02-23
注册处成交
实224尺
$298 万元
@ $13,304
- 31.5%
2026-01-29
注册处成交
1房
实300尺
$426.8 万元
@ $14,227
- 28.9%
2025-12-05
注册处成交
实187尺
$250 万元
@ $13,369
+ 5.2%
2025-12-05
注册处成交
实162尺
$265 万元
@ $16,358
- 33.1%
2025-11-12
注册处成交
实224尺
$290 万元
@ $12,946
- 27.5%
2025-11-08
市场成交
露台
实187尺
$250 万元
@ $13,369
-
载入中。。。

弦海 楼盘

弦海 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

弦海由庄士中国发展,位于业旺路101号,提供371伙,实用面积由162至954平方尺,间隔由开放式至2房,另设特色户。
物业座数:
1
入伙年份:
2020 年
发展商:
庄士中国
单位数目:
380伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客车位:30

弦海 地产代理公司

尖沙咀
售盘 2
租盘 1
屯门时代广场北翼12地铺
售盘 38
租盘 1
屯门青海围8号地下F2A铺
售盘 10
租盘 14

地图

弦海 地图
龙逸邨( 巴士站 )
2分钟 步行
龙门居( 巴士站 )
4分钟 步行
龙门居总站( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  弦海 Novo Land
楼龄 7 年 3 年
单位数目 380 4,616
平均尺价 $12,548 元 $13,053 元
变动幅度 +6.00% +2.55%
成交量 5宗 90宗
有盈利比例 0% 14%
蚀让比例 80% 32%
一年转手率 5.8% --
放盘叫价 $260 万元 - $2,160 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $39.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 3.7% ~ 3.3%
租务活跃率 1.6% 28%