茵翠豪庭

Villa Pinada House
茵翠豪庭 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
放盘叫价
$550 万元 - $1,600 万元 9个 放盘
@9,338 - @13,536
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
茵翠豪庭 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$25.0 元
成交量
2宗
租务回报率
--
租务活跃率
--
租盘叫价
$15,200 元 - $15,300 元 2个 租盘
@26 - @26

茵翠豪庭 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实589尺
$525 万元
@ $8,913
-
2026-04-26
市场成交
3房
花园
天台
实1,202尺
$1,450 万元
@ $12,063
-
2026-03-16
市场成交
2房
实589尺
$578 万元
@ $9,813
-
2026-02-23
市场成交
2房
天台
实577尺
$592 万元
@ $10,260
-
2026-02-06
市场成交
2房
实589尺
$556.8 万元
@ $9,453
-
2025-12-11
市场成交
2房
实551尺
$528 万元
@ $9,583
-
2025-09-22
市场成交
2房
平台
实578尺
$506.8 万元
@ $8,768
-
2025-04-24
市场成交
2房
实577尺
$456.8 万元
@ $7,917
-
2025-02-10
市场成交
3房
花园
平台
实1,483尺
$1,169.9 万元
@ $7,889
-
2024-02-23
市场成交
2房
平台
实553尺
$480 万元
@ $8,680
-
载入中。。。

茵翠豪庭 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

茵翠豪庭 位于新界 蓝地 康宝路88号,发展商为均来集团,于2003年4月开始落成,由123座楼宇/洋房组成,共有319个单位。实用面积为550至1,281平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在70区,中学校区在屯门。
入伙年份:
2003 年
小学校网:
中学校网:

茵翠豪庭 地产代理公司

新界屯门启丰园47号地铺
售盘 58
元朗洪水桥盈福街11号洪福楼地下A铺
售盘 69
租盘 61
屯门珑门第一分行
售盘 101

地图

茵翠豪庭 地图

相关屋苑比较
显示全部

  茵翠豪庭 Novo Land
楼龄 23 年 3 年
单位数目 -- 4,616
平均尺价 -- $13,053 元
变动幅度 -- +2.55%
成交量 -- 90宗
有盈利比例 -- 14%
蚀让比例 -- 32%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $550 万元 - $1,600 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $25.0 元 $36.0 元
租务回报率 -- ~ 3.3%
租务活跃率 -- 28%