丰景园 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

丰景园 屋苑

丰景园 位于新界 屯门市中心 海珠路7号,发展商为南丰集团,于1990年7月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,280个单位。设有2至3房间隔,实用面积为301至506平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 丰景园 屋苑成交价、图则等资料

屯门 丰景园 | 4座 中层 1室

建筑面积: 435 尺 @7,356 元
实用面积: 301 尺 @10,631 元
中原地产代理有限公司
售 $320 万元
2 房
望开扬景
屯门 丰景园 | 5座 低层 1室

建筑面积: 435 尺 @8,736 元
实用面积: 301 尺 @12,625 元
利嘉阁地产有限公司
售 $380 万元
2 房
向南
私人屋苑
南丰
雅致装修
屯门 丰景园 | 2座 中层

建筑面积: 497 尺 @7,042 元
实用面积: 347 尺 @10,086 元
美联物业
售 $350 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11